frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Спорт для похудения

Опубликовано: 5.1.2012

Спорт для похудения

Велоспорт не только интенсивно сжигает калории, но и невероятно быстро укрепляет все мышцы ног, ягодиц и бёдер, делая фигуру более изящной и подтянутой.

Именно эти части тела обычно вызывают самокритичность у большей части женского пола, по принципу живот можно втянуть, а попу нет. Трёхразовое часовое прокручи вание педалей даёт быстрый и заметный результат в паре веселей. Вело тренажёры и обычные велосипеды дают одинаковый эффект, но, согласитесь, велосипедная прогулка по парку даёт гораздо больше положительных эмоций, чем пыльный спортзал. Следующим видом спорта для похудения является банальная ходьба. Как бы просто это не звучало, она прекрасно справляется с поставленной задачей, уверенно сжигая лишний вес. Ходьба абсолютно не имеет абсолютно никаких противопоказаний и идеально подходит для части населения с большим количеством излишних килограмм, потому что очень полным людям тяжело кататься на велосипеде или бегать их мучает отдышка. Прелесть ходьбы состоит в том, что можно постепенно наращивать темп и увеличивать километраж прогулок. При регулярном хождении быстрым шагом сжигаются не только калории и жир. Укрепляются все группы мышц не только ноги, бёдра и ягодицы, но и спина с животом. А скандинавская ходьба с использованием специализированных палок по типу лыжных прекрасно укрепляет ещё и мышцы рук скандинавская ходьба. Постоянное прохождение определённых расстояний в быстром темпе очень хорошо влияет на сердечно сосудистую систему и оно показано людям, имеющим проблемы с суставами ног. Перед началом пешей прогулки специалисты рекомендуют делать небольшую разминку. Для достижения быстрых результатов необходимо каждый день проходить не менее двух километров быстрым шагом и желательно с препятствиями по неровной поверхности, ступенькам или на горку. Понятно, что человеку с излишним весом и далёкому от спорта, на первых порах сложно будет преодолевать такие расстояния, поэтому расстояния и ландшафт следует усложнять постепенно техника скандинавской ходьбы. Обувь и одежду подбирайте максимально комфортную. Даже разношенные кроссовки могут натирать ноги при длительном ношении. Кроме того, очень полные люди сталкиваются с ещё одной проблемой потёртостями на внутренней стороне бедра. Перед началом тренировки им рекомендуется посыпать тальком проблемные места и носить штаны из мягких тканей. Бег трусцой джоггинг является альтернативой ходьбе. По эффективности бег практически ничем не отличается от неё.

Бег трусцой в среднем темпе должен быть рассчитан на достаточно длинные расстояния и заниматься им следует не реже, чем через день.

Бег трусцой в среднем темпе должен быть рассчитан на достаточно длинные расстояния и заниматься им следует не реже, чем через день

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами