frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Стул у новорожденных: норма и патология, сколько

Опубликовано: 7.7.2013

Стул у новорожденных: норма и патология, сколько

В этом случае билирубин у младенцев в крови резко возрастает, развивается патологическая желтуха.

Что такое билирубин в крови у новорожденного. Это биохимический показатель, который должен оцениваться только в динамике. Есть специальные таблицы, где норма билирубина у новорожденных расписана по дням. Возраст младенца в днях. Норма билирубина в мкмольл, предельные значения. Норма и предел билирубина у новорожденных не являются строго фиксированными и имеют значительные индивидуальные колебания. Так, предел содержания при рождении может достигать мкмольл, потом распад фетального гемоглобина продолжается. Поэтому тест на билирубин у новорожденных, взятый в динамике, показывает его значительный рост к дню жизни.

Затем постепенно показатели уменьшаются. Существует также таблица нормы различного билирубина у новорожденных по дням. Руководствуясь этими данными, можно контролировать состояние малыша. Общий показатель мкмольл. Непрямой связанный. Прямой свободный месяц, Норма билирубина у новорожденного в месяц обычно около мкмольл, что приблизительно соответствует значениям в крови взрослого человека. Но часто при нормальном развитии и самочувствии малыша билирубин в крови может колебаться от до мкмольл даже к двухмесячному возрасту. Поэтому таблицу нормы билирубина у новорожденных по месяцам можно свести к этим цифрам. Как сдавать кровь на билирубин у новорожденных. Этот вопрос часто интересует молодых мам. Существует несколько особенностей забора и анализа крови на билирубин у новорожденных первый анализ берется сразу после рождения, из пуповиныдля получения достоверных данных нельзя кормить ребенка в течение часов до сдачи кровианализ берется путем прокола пятки специальной иглой определяются все фракции билирубина. Прибор для измерения билирубина у новорожденных представляет собой специальную иглу для забора крови из пятки младенца и вакуумную пробирку.

Затем постепенно показатели уменьшаются

Если на фоне желтушности кожных покровов родители даже без лабораторных данных видят сонливость младенца, двигательное беспокойство, судорожные подергивания, монотонный плач, отказ от груди, необходимо срочно обратиться к педиатру и сдать биохимический анализ крови. Врачей должно насторожить увеличение печени и селезенки, тахикардия, низкое артериальное давление, отставание в физическом и умственном развитии ребенка.

Данное явление называется гипербилирубинемия. Причины гипербилирубинемии у новорожденных разные нарушение внутриутробного развития плода употребление беременной женщиной антибиотиков, гормонов, цитостатиков и других токсичных лекарственных препаратов прием алкоголя и курение во время беременности применение акушерами препаратов, стимулирующих родовую деятельность сахарный диабет у матери. У этого соединения есть тенденция повышаться на фоне резус конфликта. Билирубин у новорожденного может повыситься при отказе женщины от грудного вскармливания. Подниматься показатель этого веществав крови у младенца может при быстрой потере веса и развитии гипотрофии. Если мама кормит грудью, находясь на лекарственной терапии, это также может повлиять на уровень соединения. Концентрация билирубина у новорожденных повышается на фоне хронических стрессов, переживаемых кормящей матерью. Но тот факт, что у новорожденного поднялся билирубин, не всегда должен пугать женщину. Это может объясняться замедленной скоростью связывания пигмента непрямого видабелками крови, сниженной активностью печеночных ферментов изза незрелости органов и систем. Общий билирубин у новорожденного сразу после родов часто высокий, но затем постепенно снижается. Показатели билирубина приходят в норму без врачебного вмешательства, так как постепенно младенец адаптируется к внешней среде, происходит созревание систем организма. Концентрация этого вещества в крови нормализуется к месяцу жизни. Но высокие показатели билирубина у новорожденных должны настораживать, так как здоровью малыша это соединение может нанести серьезный вред.

Данное явление называется гипербилирубинемия

Особенно это опасно для недоношенных грудничков максимально допустимая концентрация для них тогда как для рожденных в срок младенцев предел по некоторым медицинским источникам может достигать мкмольл. Лечение гипербилирубинемии у новорожденных необходимо при клинических признаках патологической желтухижелтушн ость всего тела оранжевый оттенок стоп и ладошек темный цвет мочисветлые каловые массы нарушение общего состояния беспокойство или угнетение отсутствие аппетита, срыгивания неустойчивый стул. Также показана медикаментозная терапия при отклонениях лабораторных показателей изначально высокий уровень билирубина более мкмольл, быстрые темпы нарастания его содержания в крови за сутки возможно нарастание до мкмольл. Кроме того, говорит о патологии обнаружение билирубина в кале у грудничка. Виды патологической желтухигемолитическая развивается при резусконфликте механическая нарушен отток желчи из печени при аномалиях развития желчевыводящих путейконъюгац ионная снижено связывание билирубина с белками кровипаренхимато зная поражение печени при внутриутробных инфекциях или других вредных воздействиях на плод. Низкий билирубин у новорожденных встречается реже. Чаще всего это явление наблюдается у недоношенных детей. Низкий показатель этого желчного пигмента не должен вызывать сильного беспокойства у родителей. Как правило, он быстро нормализуется. Сниженная концентрация может наблюдаться на фоне развития рахита и некоторых генетических заболеваний.

Лечение необходимо при высоких цифрах содержания желчного пигмента при рождении и отсутствии его снижения на первой недели жизни, отклонениях от нормы в месячном возрасте.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами