frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Свадьба в Поднебесной: многовековые китайские традиции для молодоженов

Опубликовано: 19.5.2014

Свадьба в Поднебесной: многовековые китайские традиции для молодоженов

Растет драцена сандериана довольно медленно и практически никогда не достигает высоты более метра. Сандера очень любит солнечный свет и свежий воздух, и совершенно не страдает от сухого воздуха. Но попадания прямых солнечных лучей на растение следует избегать. Сандериана не нуждается в грунте, как традиционные цветы.

Для неё оптимальной средой обитания является вода.

Чтобы выращивать драцену в домашних условиях, необходимо просто поместить её в вазон с водой. Вода в сосуде должна покрывать корни только на сантиметра. И затем необходимо время от времени подкармливать её специальным удобрением. Творческим людям, которые любят создавать необычные цветочные композиции, Сандера придется по вкусу. Она будет комфортно себя чувствовать в красивом сосуде, заполненным водой, или в стеклянной вазе с гидрогелем.

Чтобы выращивать драцену в домашних условиях, необходимо просто поместить её в вазон с водой

Некоторые цветоводы выращивают. Сандеру даже в аквариуме. Еще одним оригинальным вариантом выращивания драцены. Сандера является декоративный фонтанчик.

Растение помещают непосредственно в фонтанчик, закрепляя на его дне корни цветка с помощью камней. Менять воду в фонтане необходимо раз в неделю, кроме того, не забывать добавлять питательные вещества для полноценного развития растения. Для важным аспектом жизни является вода.

Растение помещают непосредственно в фонтанчик, закрепляя на его дне корни цветка с помощью камней

В жаркие и теплые месяцы драцену. Сандера нужно поливать обильно, а в зимний период полив должен быть умеренным. Если растение находиться в воде, то её важно менять раз в недели. Нельзя забывать и про удобрения, так как драцена. Сандера нуждается в дополнительных питательных веществах кроме воды. Вода, в которой растет драцена, должна быть дистиллированной или, в крайнем случае, фильтрованной. Если не соблюдать эти особенности ухода, листья быстро начнут желтеть. Еще драцена бамбук хорошо себя чувствует в цветочной смеси из земли и песка. Выращивая её в обычном грунте, можно получить лучший результат роста листьев и самого растения. Грунт должен быть рыхлый, кислотность. Противопоказано заливать вазонводой, так как могут начать гнить корни и ствол. Чтобы точно угадать с поливом, следите за верхним слоем грунта, когда он подсохнет, тогда можно начинать понемногу поливать. Чтобы драцена сандериана чувствовала себя комфортно, в помещении должно быть достаточно тепло. Оптимальная температура для драцены может колебаться от до градусов. Сандера губительны прямые солнечные лучи, изза них цветок может просто погибнуть.

Сандера замечательно себя чувствует в помещении, в котором рассеянный солнечный свет. Сандера любит свет, её можно ставить в темное, но во влажное помещение, например, в ванную комнату. Однако в этом случае цвет листьев у драцены будет значительно бледнее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами