frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как подобрать ткань для пошива платья

Опубликовано: 17.5.2014

Как подобрать ткань для пошива платья

У них дополнительно прорисованы стрелки. Это нужно для направления их загибания сборка отдельных частей шаблона. Там, где необходимо сделать сборку прорисована волнистая или пунктирная линия. Обычно такие линии можно найти у окатов рукавов, на сгибах локтей, плечахвы тачки. Они отмечены на конструкции линиями, какие и у внешних контуров. Чтобы правильно приколоть готовую выкройку необходимо следовать простым правилам. Не использовать толстые или старые иголки, булавки. Если ткань тонкая, её можно склеить с шаблоном малярным скотчем. Детали обводить сплошными линиями. Не забывать про припуски снизу и у рукавов четыре сантиметра, а в остальном полтора сантиметра. Использовать специальный мел для обводки контура. Самое главное в построении и переносе выкройки на кальку это грамотно подобранный размер.

Для этого нужно снять мерки и тогда выбрать необходимый шаблон. Самая важная часть платья это корсет. От его вида и пошива зависит общий образ платья. В зависимости от функций, корсеты можно разделить на два типа декоративный подойдёт для девушек со стройной фигурой.

Моделирование корсета лёгкое, к тому же его можно будет украсить различными декоративными элементамиутягивающий отличный вариант для невест, у которых хорошая фигура, но при этом имеющая место для коррекции визуально утончить талию, сделать грудь больше и привлекательнее.

Моделирование корсета лёгкое, к тому же его можно будет украсить различными декоративными элементамиутягивающий отличный вариант для невест, у которых хорошая фигура, но при этом имеющая место для коррекции визуально утончить талию, сделать грудь больше и привлекательнее

Чтобы приступить к работе стоит сначала потренироваться. Для этого нужно купить самую дешевую ткань и попробовать сшить корсет. В дальнейшем с помощью такой тренировки получится избежать многих ошибок и доработать детали. Чтобы сшить подходящий корсет для будущего свадебного платья, понадобится. Подкладочная ткань.

Остановить свой выбор следует на плотной хлопчатобумажной ткани. Основная ткань сатин, гипюр, а можно даже кружева. Фурнитура на усмотрение невесты. Это могут быть крючки или замки, ус китовый для стягивания, спиральные косточки. Английские булавки. Линейка закройщика. Сантиметр для снятия мерок.

Остановить свой выбор следует на плотной хлопчатобумажной ткани

Далее создаётся выкройка. Ранее в статье шла речь о базовых конструкциях. Их можно найти в журналах о шитье. Снятие мерок предусматривает обхват груди, талии и бёдер, а также расстоянияот талии до точки под грудью, до низа по боковому шву, до низа живота. В готовых выкройках указывается число деталей, стоит это учитывать. Ткань кладётся лицевой стороной вниз. Подкладка неотъемлемая часть корсета. Перевести шаблон из журнала или интернета на кальку.

Всё вырезать. Это делается строго и аккуратно. Следующим шагом нужно приложить вырезанные детали на ткань. Склеить ткань и кальку скотчем или прикрепить булавками. Снова обвести, учитывая припуски и осторожно вырезать.

Сметать. Смётывание это пробный прошив изделия берётся контрастная нитка, иголка, шьётся от руки, быстрым способом. Сделать примерку и внести поправки.

Делаем основу корсета. Повторить все перечисленные действия, что и с подкладкой. Соединить его с внешней частью корсета. Прострочить кулисики, куда будут вставляться косточки. По желанию пришить молнию или китовые усики. Оформить декором стразы, жемчужины, бисер и т. Вот и готов свадебный корсет. Какое платье может быть без юбки. Следующий шаг не составит большого труда. По сути для создания объёмной юбки понадобится несколько слоёв ткани, а её основа это юбка солнце.

Для получения нужного объема юбки также можно использовать подъюбник.

Подкладка это первый слой нижний, а тюль или другой материал верхний. С ними можно экспериментировать, подбирая более красивые и пышные ткани. Приступая к шитью, опять же понадобится базовая выкройка, которую можно найти в интернете. Потребуется ткань полиэфирнаядля подкладки тюль, фатин для верхарезинка широкая декорации.

Как шить. Приготовить шаблон из бумаги. Измерить окружность бедер в самой выступающей точке. Данную цифру поделить на число, потом еще на. Округлить до целых.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами