frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Такие разные мужчины

Опубликовано: 23.1.2009

Такие разные мужчины

Важнейшее отличие заключается в том, что у нас поразному развиты лимбическая система и кора больших полушарий, объясняет доктор биологических наук. Кора она отвечает за осознанное восприятие, анализ, сравнение, выбор мужчины содержит порядка миллиардов нервных клеток, у женщины около девяти. Но в женском мозге доминирует лимбическая система более древняя зона мозга, которая управляет физиологическими, гормональными процессами, эмоциональным и инстинктивным поведением. Мужчины и женщины не только поразному воспринимают мир, но и говорят о разном и разными словами. Известно, что мужчин и женщин интересуют разные темы.

Мужчины чаще говорят о политике, автомобилях, спорте женщины о детях, моде, отношениях.

При этом все, о чем говорит сильный пол, воспринимается всерьез, а женские разговоры обычно расцениваются как тривиальные. Так проявляются социальные представления, согласно которым то, что делают и говорят мужчины, значимо и важно, а то, что делают женщины, менее существенно. Женщины чаще употребляют в своей речи прилагательные, используют уменьшительноласкательные суффиксы ребеночек, миленький в речи мужчин больше глаголов и существительных. Обычно сильной половине человечества позволено гораздо больше, чем представительницам слабого пола женщины в целом используют литературные формы, тогда как мужчины чаще употребляют просторечные выражения, жаргон и брань. Языки славянской культуры, читайте также. Почему женщины любят шопинг больше мужчин. Другие важнейшие гендерные особенности функционирования мозга связаны с размером его участков. В году нейрофизиологи из. Гарвардской медицинской школы под руководством. Голдштейн произвели сравнительный замер зон мозга и установили, например, что у женщин в среднем лучше развиты участки лобной доли коры, где расположены центры, отвечающие за планирование действий. А у мужчин области теменной коры, участвующие в восприятии пространства.

При этом все, о чем говорит сильный пол, воспринимается всерьез, а женские разговоры обычно расцениваются как тривиальные

Кроме того, у мужчин больше размер амигдалы небольшой области мозга, контролирующей эмоции, социальное и сексуальное поведение. Интересно, что в одних и тех же ситуациях, рассказывает. Кэхилл, у мужчин активизируется правое ядро амигдалы, а у женщин левое. Именно поэтому мужчины, рассказывая о какомто событии, описывают его в целом, а женщины концентрируются на деталях. При этом среди нас есть женщины, которые обладают мужским мозгом, и наоборот. Примерно у женщин мозг в различной степени маскулинизирован, рассказывает. Это связано с тем, что их нервная система еще до рождения, в утробе матери, в возрасте шестивосьми недель подверглась воздействию избыточной дозы тестостерона. Мозг в определенной мере феминизирован у мужчин. Причина этого, напротив, в недостатке тестостерона. Чаще всего это происходит в том случае, если мать в период беременности пережила сильный стресс. Но почему природа и эволюция позаботились о том, чтобы сделать нас столь непохожими друг на друга. Савельев считает, что наши различия связаны прежде всего с репродуктивной задачей продолжить род человеческий, а значит, влияние воспитания, образования и среды, в которой мы живем, ограничено. От рождения нам дается только одна десятая часть наших нейронных сетей, остальные формируются под воздействием стимулов, приходящих из внешнего мира, не соглашается нейробиолог. Видаль главный научный сотрудник. А значит, часть мозговых различий является приобретенной. Женщиной не рождаются, ею становятся, писала. Прогресс, Алетейя, Похоже, что мужчиной тоже не рождаются. Словом, каждому полу надо в любом случае знать свои сильные стороны чтобы суметь посмеяться над своими слабостями. Его количество у мужчин тестостерона больше определяет пол мозга, но не только. Тестостерону мужчины обязаны многими качествами, необходимыми на охоте и на войне. От него зависят мышечная сила, быстрота реакции и нетерпеливость водителей, гудящих на светофоре, мужчины, агрессивность, соревновательн ость, инстинкт доминирования доминирующий самец обеспечивает качество породы, меткость, выносливость и стойкость, заживление ран, рост бороды и облысение, зоркость это позволяет охотнику издалека заметить зверей, ориентация в пространстве чтобы вернуться с добычей домой, тяга к приключениям, к новому опыту, готовность рисковать, сексуальное влечение к молодой самке готовой к воспроизводству и желание ее защищать.

В свою очередь, женские гормоны эстрогены развивают в женщине влечение к доминирующему самцу, сильному и опытному, признанному в обществе следовательно, не слишком молодому, но способному ее защитить. Руководитель отдела эмбриологии. НИИ морфологии человека. Происхождение мозга. Веди, Атлас мозга человека. Веди, июля читайте также. Девочки и мальчики.

В свою очередь, женские гормоны эстрогены развивают в женщине влечение к доминирующему самцу, сильному и опытному, признанному в обществе следовательно, не слишком молодому, но способному ее защитить

Соустина. Источник фотографий.

Класс. Чтобы скопировать ссылку в буфер обмена, нажмите и , , , на эту тему новое на сайте.

Как избавиться от преследований бывшего мужа. Я стал психологом после самоубийства жены цитат психологов о любви. Что делать, если партнер мне не доверяет. Я не знаю, что такое красота.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами