frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ученые назвали самый полезный фрукт

Опубликовано: 21.10.2012

Ученые назвали самый полезный фрукт

Например, доказано, что гранат способен притормозить развитие раковых опухолей и даже предотвратить их появление. Также отвар из кожуры плода способен заживлять ранки, избавлять от диареи и кишечных паразитов. В нем содержатся вещества, которые не могут оставить киви без внимания тех, кто мечтает похудеть. В этом фрукте есть ферменты, способные расщеплять жиры, а также волокна, которые в сочетании с содой наполняют желудок без лишних калорий. Незаменимый фрукт для людей со слабой сердечнососудистой системой, так как в ней содержится необходимый для сердца калий фрукт даже способен заменить валокордин. Кроме того, при довольно низкой калорийности хурма прекрасно насыщает организм, поэтому так ценится у тех, кто сидит на диете. Этот фрукт вряд ли может соперничать с другими по содержанию в нем витаминов, но зато является одним из лидеров по содержанию калия и натуральных сахаров. Именно благодаря этому бананы рекомендуют людям, страдающим сахарным диабетом и болезнями сосудов. А недавно аргентинские ученые совершили настоящее открытие бананы помогают бросить курить за счет того, что в них содержатся вещества, помогающие организму пережить недостаток никотина. Это один из лидеров среди продуктов, препятствующих старению организма. Несмотря на высокую калорийность ккал на г, он способствует избавлению от лишних килограммов, так как не содержит сахаров и вредных жиров. Авокадо способен снизить уровень холестерина в крови и давление. Основная его польза состоит в том, что он способствует перевариванию белков и очищает организм от шлаков и токсинов. Также ананас способствует расщеплению жиров и укрепляет иммунитет, что делает его популярным продуктом для сидящих на диете.

Инжир. Благодаря содержанию магния инжир даже сушеный полезен тем, кто хочет укрепить нервную и сердечно сосудистую систему.

Также фрукт употребляют для лечения заболеваний дыхательных путей.

Также фрукт употребляют для лечения заболеваний дыхательных путей

С маленькими сочными ягодами винограда надо быть осторожным тем, кто мечтает похудеть.

Дело в том, что эта ягода задерживает воду в организме, а также имеет высокую калорийность. Но при этом виноград прекрасный антиоксидант и благотворно влияет на кожу.

Дело в том, что эта ягода задерживает воду в организме, а также имеет высокую калорийность

А также ягоды винограда содержат кислоту, избавляющую от пятен и потемнений на зубах. Топ самых полезных фруктов мог завершить и грейпфрут. Эти цитрусовые прекрасно влияют на состояние кожи если на них нет аллергии, выравнивая ее тон и препятствуя появлению угрей.

Также фрукты незаменимы для хорошей работы пищеварительной системы, так как способствуют усвоению пищи.

Несмотря на очевидную пользу этих фруктов, употреблять их бездумно в больших количествах всетаки нельзя. Ведь необходимо учесть возможные противопоказания, а также помнить о том, что не может быть абсолютно безопасных продуктов при улучшении чегото одного вполне может ухудшиться другое. Какие самые полезные фрукты и овощи способны понастоящему бороться с болезнями. Помогать в борьбе с болезнями могут не только самые полезные фрукты, и овощи тоже способны делать это в не меньшей степени. Какие из них можно использовать как лекарства или как вспомогательное средство при борьбе с болезнью.

Самая распространенная на сегодня группа болезней это сердечно сосудистые заболевания. Врачи в один голос рекомендуют своим пациентам обратить внимание наморковь, редис, чеснок. Регулярное употребление этих продуктов в разумном количестве улучшит состояние сосудов и нормализует давление, что уже само по себе снизит риск развития инфаркта. Заболевания пищеварительной системы это тоже очень распространенная группа. В этих случаях надо быть очень осторожным при выборе продуктов питания. Из овощей рекомендуется цветная капуста, морковь, картофель, тыква. Что касается фруктов и ягод, то их желательно употреблять в виде муссов, киселей и компотов, потому что необходимо беречь слизистую желудка и кишечника. В век высоких технологий широко распространены болезни глаз.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами