frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Учимся правильно держать пост, как правильно

Опубликовано: 11.9.2011

Учимся правильно держать пост, как правильно

.

.

Специи и приправы.

Специи и приправы

Орехи.

Новости. Посуда и принадлежности. Как правильно держать китайские палочки. Палочки для еды применяет два миллиарда людей на планете жители. Китая, Японии, Юго. Китайская и японская кухня становится популярной и среди жителей. Европы, поэтому навыки пользования палочками будут полезны всем , Палочки трудны в освоении, но для того, кто научился владеть ими в совершенстве, являются удобным и универсальным столовым прибором. История китайских палочек для еды насчитывает уже несколько тысячелетий. Ученые полагают, что впервые их стали использовать в. Китае еще до нашей эры. По одной из версий, произошло это в эпоху правления династии. Инь примерно годы до нашей эры. Но в исторических записках. Цяня, написанных в годы правления династии. Хань, говорится, что император. Чжоу пользовался палочками из слоновой кости еще около лет назад. Отсюда следует вывод, что первые китайские палочки появились еще до данастии. Китайские хроники свидетельствуют о том, что в те времена палочками для еды пользовались только император и его приближенные, и лишь в годах нашей эры они вошли в дома простого народа. Есть версия, что изначально палочки были нужны только во время приготовления завернутой в листья пищи. Именно с их помощью повара быстро и ловко переносили горячие камешки и переворачивали кусочки мяса, рыбы и овощей. Позднее палочки стали заменой черпака с длинной ручкой, который назывался би. Если раньше готовую пищу извлекали из посуды этой ложкой черпак би, то с появлением палочек необходимость в ней отпала. Сейчас мода на палочки пользуется успехом во всем мире. Из чего были изготовлены первые палочки для еды, можно догадаться по их названию куайцзу, содержащему корень со значением бамбук. Бамбуковый ствол расщеплялся надвое, и его половинки складывались, в результате палочки напоминали щипчики. Раздельную форму куайцзу обрели значительно позже, и в таком виде остались до наших времен. Теперь палочки для еды изготавливают из самых различных материалов пластмассы, кости, металла в том числе, из золота и серебра.

Новости

Но чаще всего для их производства используется древесина различных пород. Среди них сосна, кипарис, слива, клен, кедр, ива, черное или фиолетовое сандаловое дерево. Палочки для еды могут быть одноразовыми, из тех, что подают в китайских, японских или вьетнамских ресторанах, или же многоразовые, которые приобретают для постоянного пользования и хранят дома вместе с другими столовыми приборами. Такие куайцзу могут быть настоящим произведением искусства их красят и лакируют, украшают орнаментом и инкрустируют металлом и перламутром. Внешний вид палочек для еды тоже отличается разнообразием пирамидальной формы, с толстыми или тонкими концами, плоские. Их сечение может быть круглым, овальным, квадратным, с закругленными углами. Традицию есть палочками у китайцев переняли японцы, корейцы, вьетнамцы и другие народы. Востока, но произошло это лишь в. В каждой из этих стран палочки выглядят поразному Японские хаси тоже изготавливаются из дерева, но они короче китайских куайцзу и имеют более заостренные концы. Для палочек в Японии существуют специальные подставки хасиоки. Это название образовано присоединением от глагольного существительного оки от глагола оку класть, оставлять. Хасиоки делаются из керамики, дерева и бамбука и зачастую предсталяют художественную ценность. Корейцы едят очень тонкими палочками, сделанными в основном из металла.

Для характерных блюд есть свои столовые приборы. Вы ведь не станете, есть суп вилкой. В данной статье мы научимся пользоваться китайскими палочками. Это совсем не сложно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами