frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Удаляем серную пробку из уха в домашних условиях:

Опубликовано: 13.5.2016

Удаляем серную пробку из уха в домашних условиях:

Главное преимущество препарата заранее рассчитанная дозировка. Один флакон рассчитан для того чтобы закапать его в слуховой проход.

Капли полностью безопасны, они не вызывают раздражение слизистой оболочки. Применять их можно детям начиная с лет. Единственное противо показание это отит, а также повышенная чувствительность. Можно также использовать специальные свечи для удаления пробки, продаются они в любой аптеке. Главная их особенность в том, что изготовлены они на основе прополиса. Прежде чем искать способы удаления пробки в домашних условиях, нужно внимательно изучить все доступные способы, а также последовательность их выполнения. Многие из них можно использовать дома. Если какиелибо действия вы не можете выполнить самостоятельно, можно попросить помочь когото из членов семьи. Избавляемся от серной пробки с помощью промывания. Данная процедура достаточно проста. Для удобства ее проведения рекомендуется использовать шприц без иголки, или маленькую грушу.

Инструкция. Встаньте перед раковиной или ванной и опустите голову с больным ухом над ними. Заранее приготовьте емкость с водой, наберите в шприц. При помощи слабого нажатия выпустите воздух. Начните вливать воду по стенкам слухового канала. Промывать ухо, таким образом, нужно до тех пор, пока не исчезнут симптомы присутствия серной пробки.

Инструкция

Если изза ее твердости вам не удается удалить ее, то сначала предпримите действия для размягчения, а поле этого вновь промывайте ухо. Возьмите одну небольшую луковицу и натрите ее на терке. Кашицу положите в марлю, и хорошо отожмите сок, после этого в пропорции разведите его в теплой воде. После этого набирайте полученное средство в пипетку и капайте по несколько капель в ухо, в сутки разрешено делать это не более трех раз. Так же рекомендуется разводить полученный сок с водкой, если ее нет, то с борным спиртом, пропорция для разведения. Налейте в ложку подсолнечное масло и растопите его над огнем. Дватри дня закапывайте в больное ухо по несколько капелек. Перекись водорода против серной пробки. Для того чтобы не допустить ожогов нужно использовать перекись водорода. В проведении данной процедуры нет абсолютно ничего сложного, просто следуйте инструкции написанной ниже. В пипетку наберите несколько капель гидроперита. Лягте на бок, здоровая сторона должна быть внизу. Полученный раствор закапайте в ухо и заложите в него тампон из ваты. Лучше если проделывать данные действия вы будете вечером, перед сном. Курс лечения составляет около одной недели. Вымывайте пробку при помощи душа.

Снимите со шланга лейку, включите теплую воду и направьте ее прямо в ухо. Многие утверждают, что после этого пробка сразу же выйдет. Фитосвечи можно приобрести в любой аптеке или изготовить их самостоятельно дома.

Снимите со шланга лейку, включите теплую воду и направьте ее прямо в ухо

Для этого вам понадобится прополис, эфирное масло, пчелиный воск и лекарственные травы. Благодаря воздействию таких свечей, затвердевшая ушная пробка растворяется, воспаление и боль снимаются. Достигнуть положительного эффекта удается при помощи прогрева ушного прохода, а также создания вакуума, который возникает при горении свечи. Заранее приготовьте детский крем, ватные тампоны и палочки, теплую воду, специальную тряпочку или салфетки, спички и сами свечки. После этого следуйте инструкции используя детский крем, сделайте массаж наружного канала уха здоровой стороной необходимо лечь на бок, салфеткой, с отверстием для уха, накройте голову край свечи с узкой стороной вставьте в ухо и подожгите ее вторую часть ждите пока чуть больше половины свечи сгорит, затем достаньте ее и окуните в приготовленную воду, для того чтобы она потухла оставшийся воск от свечки достаньте из уха ватной палочки для того чтобы сохранить тепло, в ухо нужно вставить тампон, и полежать в таком положении еще минут. Если у вас болят два уха, то в это время можно провести такую же процедуру со вторым. Противопоказания ни в коем случае не используйте свечи, если у вас нарушения в наружном слуховом канале в ухе образовался гной наружное ухо травмировано на продукты пчеловодства может возникнуть аллергия барабанная перепонка повреждена. Самопроду вание носа.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами