frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях

Опубликовано: 13.9.2009

Уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях

Не используйте для удаления косметики обычное мыло, оно сушит и без того сухую кожу вокруг глаз. Не используйте для ухода за этой зоной средство, предназначенное для лица. Как правило, они более тяжелые, используйте только специально направленные на уход за областью вокруг глаз. Постарайтесь вести здоровый образ жизни. Курение, чрезмерное употребление алкоголя, отсутствие здорового питания и нормализованного режима сна отрицательно влияют на весь ваш организм в общем и на кожу глаз в частности. Привыкните к мысли о том, что солнцезащитные очки это аксессуар не только на время летнего сезона. Ношение этого предмета должно стать обязательным в любое время года, потому что привычка морщиться никого не красит, а только еще сильнее провоцирует появление мимических морщин. Выполняйте специальные упражнения лицевой гимнастики каждый день, которые не займут у вас много времени. А вот пользы от них будет не в пример больше. Красота глаз всегда волновала и будет волновать каждую девушку, и в борьбе за эту красоту замечательным средством может стать массаж. Правильно исполняемый массаж восстановит эластичность кожи, сохранит ее от преждевременного старения и придаст ей свежий и здоровый вид.

Он активизирует обмен веществ и способствует выведению продуктов обмена веществ через кожу. Массаж в области глаз это довольно действенный метод ухода за глазами, высокая результативность которого доказана веками. Основными движениями, которыми можно производить массаж являются поглаживание, разминание, поколачивание и вибрации. Следует помнить, что выполнять эту процедуру необходимо строго по массажным линиям во избежание отрицательного эффекта и нанесения вреда нежной коже. Основными направлениями, по которым стоит производить массаж лица для здоровья и упругости кожи в области глаз можно считать таковые. От внешних уголков глаза к внутренним по нижнему веку. От внешних уголков глаза к внутренним по верхнему века. От переносицы к разным точкам линии роста волос. От середины лба к вискам. Под бровью с внешнего угла к переносице. Перед началом процедуры тщательно очистите лицо, желательно даже немножко распарить его. Для этого бросьте горсть сухой ромашки в тазик, залейте кипятком и опустите лицо над емкостью, находитесь в таком положении минут десять пятнадцать. После этого нанесите на руки ваше любимое массажное средство, это может быть крем или масло, и приступайте непосредственно к массажу.

Применять этот способ ухода за кожей лица можно несколькими способами. Приподнимите пальцем одной руки бровь, а пальцем другой руки надавливайте на точки от конца брови до начала ее роста, задерживая палец секунд на пять. Затем указательными пальцами приподнимите брови в сторону роста волос, задержите и поморгайте несколько раз, затем отпустите. Закройте левый глаз, затем большим пальцем левой руки зафиксируйте кожу во внешнем уголке глаза. Мягкими постукиваниями обработайте нижнее веко от внешнего уголка к внутреннему уголку в течение минут, повторите на другом глазу. После этого точно также про массируйте правый глаз.

Применять этот способ ухода за кожей лица можно несколькими способами

Указательный палец одной руки поместите на точку между бровями над переносицей. В течение минут массируйте по часовой стрелке эту зону, затем против часовой стрелки. В центр лба поместите подушечки трех пальцев каждой руки, затем двигайтесь к вискам круговыми массажными движениями. Во время массажа старайтесь не растягивать кожу в особо деликатных зонах, гораздо эффективнее будут похлопывания подушечками пальцев по массажной линии, а вместо втирания средства применяйте легкие поглаживания. Проводя каждый день в уходе за собой с помощью массажа лица хотя бы десять минут, вы уже через месяц заметите первые положительные результаты. Народные средства от темных кругов и мешков подойдут каждому человеку. Ведь, к огромному сожалению, практически каждая девушка сталкивается с таким печальным явлением, и поэтому следует обязательно знать, каким образом с ними бороться. Замечательным средством, которым вы легко справитесь с темными кругами под глазами, является замороженный лед. Для его приготовления возьмите шалфей, ромашку, петрушку. Измельчите и залейте горячей водой. Дайте настояться в течение одного часа и разливайте в формочки для льда. Причем не обязательно даже процеживать, будет замечательно, если льдинки будут вместе с травой. Затем каждый день доставайте два кубика такого целебного льда и протирайте кожу под глазами. Сырую картофелину натрите на средней терке. Затем эту кашицу смешайте с ложкой оливкового масла и наложите ее на область под глазами, прилягте, отдохните. Можете включить приятную расслабляющую музыку, для того, чтобы получить максимальную пользу от процедуры. Через полчаса можете смывать маску. Сделайте крепкий отвар из петрушки и цветков василька, взятых в одинаковой пропорции. Готовый отвар оставьте остывать, а сами в это время возьмите один ватный кружок и разрежьте его пополам. В отвар окуните эту полукруги и теплыми положите под глаза. Держать не менее чем полчаса, поэтому также можете соединить процедуру с арома терапией и приятной музыкой. В теплое молоко окуните кусок мякиша от белого хлеба, дайте хорошо размягчиться. Затем вилкой разомните до состояния каши накладывайте на кожу под глазами на двадцать минут. Одну столовую ложку размягченного сливочного масла смешайте с порошком из измельченных грецких орехов до пасто образного состояния. Добавьте пару капель витамина. А в растворе и наложите на час на область под глазами.

Также желательно все это время быть в лежащем положении. Кстати очень часто темные круги под глазами и возникают как раз от недосыпания, поэтому у вас есть повод совместить полезное с приятным, и хорошенько подремать под видом проведения косметических процедур. Что касается народных средств по уходу за кожей глаз, борющихся с мешками под глазами, то мы можем посоветовать вам следующие средства. Мешки под глазами очень не любят зеленый чай.

Также желательно все это время быть в лежащем положении

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами