frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

В семейных отношениях кризис кризису — рознь

Опубликовано: 27.7.2013

В семейных отношениях кризис кризису — рознь

Ведь после разрыва решать финансовые вопросы каждый из супругов должен будет самостоятельно. Причиной кризиса в отношениях могут стать разные взгляды на воспитание своих детей.

Причем конфликты могут появляться буквально из ничего. Например, отец желает, чтобы сын стал инженером, а мама хочет видеть свое чадо в будущем врачом. Тут со своими советами подоспевают дедушки и бабушки, что еще больше усугубляет ситуацию.

Выход в данном случае очень простой. Зачастую родители в стремлении сделать так, чтобы их дети прожили лучшую жизнь, чем они, забывают о том, что ребенок сам должен определить свой жизненный путь. Ведь мальчик из приведенного выше примера может стать плохим врачом или инженером, поскольку он всегда мечтал быть журналистом. Зажимая желания своих детей и не давая им развиваться, родители совершают одновременно две ошибки портят жизнь собственному ребенку и создают кризис в личных отношениях. Возрастной кризис одного из партнеров тоже может привести к семейному. Положение будет усугубляться, если человек замкнется в себе и останется наедине со своими переживаниями. Ни к чему хорошему не приведет в данном случае и отсутствие взаимопонимания в семье. Чтобы перебороть сложившуюся ситуацию, очень важно доверять друг другу и относиться с пониманием к своей второй половинке. Только так можно будет избежать серьезных разногласий и развода. Еще одна причина семейного кризиса неудовлетворенность одного из партнеров сексуальной жизнью. Как правило, через несколько лет совместной жизни супруги охладевают друг к другу.

Мужчин начинает одолевать однообразие в постели, а женщины жалуются на отсутствие романтики в отношениях. Если вовремя не начать решать сложившуюся ситуацию, дело может дойти до измен и даже развода.

Лучший выход в данном случае это постельные эксперименты. Также мужчине и женщине следует постоянно тщательно следить за собой и быть всегда в отличной форме и выглядеть привлекательно. Статусная разница супругов, которая порой совершенно не берется во внимание, когда люди влюбляются друг в друга, впоследствии может очень даже навредить отношениям. Лучшее образование или более высокое культурное развитие одного из супругов может стать причиной конфликтов в семье. Ситуация будет накаляться, если вторая половинка не начнет работать над собой, а останется на прежнем уровне своего развития. Чтобы не стать друг другу неинтересным в этом плане, нужно не забывать о постоянном самосовершенствовании и личностном росте.

Лучший выход в данном случае это постельные эксперименты

Это, кстати, будет способствовать и продвижению по карьерной лестнице, а также повысит статус человека в глазах близких и друзей. Бытует мнение, что разлуки только укрепляют чувства, но иногда они становятся причиной семейного кризиса. Особенно больно они бьют по отношениям, когда их слишком много. Частые и продолжительные командировки могут привести к разногласиям в семье. Выходом из такой ситуации может быть смена работы. Также можно попытаться поговорить с начальством о пересмотре рабочего графика, чтобы уменьшить количество командировочных поездок. Как ни печально об этом говорить, но проблемы со здоровьем тоже могут привести к кризису в отношениях. Если один из супругов серьезно заболел или же получил травмы в результате какойлибо катастрофы, которые значительно ограничили его возможности, то вторая его половинка сталкивается с большими проблемами. Вопервых, весь быт ложится отныне на плечи здорового члена семьи, вовторых, он остается единственным добытчиком в семье пенсия по инвалидности второй половинки не в счет, а втретьих, возникает необходимость заботиться о пострадавшем. Конечно, многие быстро ломаются под тяжестью такой ноши и бросают своего супруга супругу.

Выйти из семейного кризиса, случившегося по такой причине, крайне сложно. В большинстве своем развод, как это жестоко не звучит, является наилучшим вариантом.

Но иногда стоит все же хорошенько подумать и оглянуться на прожитую совместно жизнь. К тому же в такую трудную минуту ваш близкий человек как никогда нуждается в поддержке и помощи. Еще одна причина семейного кризиса религиозные разногласия. Вопросы веры, как, впрочем, и многие другие, интересуют влюбленных людей в последнюю очередь. Но со временем излишняя набожность или ее отсутствие, различные религии супругов и тпмогут серьезно навредить отношениям, став причиной многих ссор и конфликтов. Конечно, подобное желательно решать еще до женитьбы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами