frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Веймар — культурное богатство Германии

Опубликовано: 1.6.2010

Веймар — культурное богатство Германии

Мать, продолжая дело предшественницы, всячески поощряла культурное и научное развитие герцогства.

Вместе с младшей сестрой, Мария получила всестороннее образование, в основном, направленную на дальнейшее выполнения церемониальных обязанностей. Обучение включало в себя уроки рисования, которые давала девушкам придворная художница. Зайдлер, и занятия по музыке, которые были поручены придворном капельмейстеру. В году принцесса впервые увидела своего будущего мужа. Павловна с дочерьми направлялись в. Россию, где правил её брат. Он с женой должен был встретить их на границе, во. Франкфурте же крон принцессу. Марию с дочерьми от имени прусского короля приветствовали принцы. В течение этой встречи. Вильгельм поддержал выбор сына и безотлагательно связался с дворами.

Петербурга, чтобы договориться о заключении брака. Однако, мать и бабушка. Марии надеялись, что она выйдет замуж за наследника престола, и предложили ей союз с. Вильгельмом, в то время, как. Карл должен был жениться на сестре. Ситуация усложнилась любовью. Павловна тайно надеялась на заключение между ними морганатичес кого брака, в результате которого прусский трон наследовали бы дети. Дело тянулось больше двух лет, пока. Федоровне удалось уговорить дочь согласиться на брак. Марии, не ставя условий для. Мария вышла замуж за. Свадьба состоялась мая года. Союз оказался гармоничным и счастливым. У пары родилось трое детей.

Петербурга, чтобы договориться о заключении брака

Фридрих. Николай женился на принцессе. Дессауской, имел пятерых детей, предок нынешнего короля.

Мария. Луиза вышла замуж за. Алексиса, ландграфа. Филипстальс кого, детей не имела. Анна вышла замуж за принца. Кассельского, имела шестеро детей. От года молодая семья жила в. Вильгельма, который был перестроен по проекту. Летней резиденцией, которая быстро стала любимой, стал загородный дворец. Августа вышла замуж за принца. После этого она стала считаться выше рангом, чем её сестра. Подчиненное положение возмущало. Супруги были постоянно возмущены своим положение при дворе, и тем, что им приходилось подчиняться. Мария соперничала со своей сестрой за подарки, одежду, украшения, окружение, друзей. Викторию, следующую крон принцессу. Прусскую за её английское происхождение.

Мария

Дом. Марии был, также, центром антибританских настроений прусского королевского двора и находился в оппозиции к крон принцессе.

Карл любил историю, путешествия и искусство. В их дворце было собрано немало произведений искусства и раритетных вещей. Принц имел огромные денежные активы, которые способствовали тому, что в распоряжении семьи было достаточно денегдекабря года. Мария стала шефом го. Вестфальс кого полка полевой артиллерии. Принцесса умерла перед своим летием января года в. Похоронили её в склепе под церковью. Муж пережил её на шесть лет. Похоронен рядом с ней.

Эрнст.

Эйзенахский.

Вольфенбюттель ский. .

Дармштадт ский.

Дармштадт ский.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами