frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Воспаление миндалин: симптомы, первая помощь

Опубликовано: 27.2.2011

Воспаление миндалин: симптомы, первая помощь

Горловой проход становится очень узким, изза чего дыхание у детей затрудняется. Как следствие, голос становится сиплым, речь причиняет боль, поэтому следует постараться не разговаривать. Самостоятельным лечением заниматься при воспалении миндалин категорически запрещено. Тонзиллит имеет массу серьезных последствий, которые отразятся на здоровье. нарушения сердечнососудистой системы, осложнения, вплоть до оперативного вмешательства нарушения работы мочевыделительной системы, особенно это касается почек проблемы с пищеварительной системой проблемы с кровеносной системой.

К тому же, когда воспалены миндалины, у детей часто поднимается высокая температура, которая также наносит непоправимый вред растущему организму. Взрослым следует запомнить, что температуру тела выше надо сбивать.

Помните, чем больше градусы тела, тем выше риск.

Помните, чем больше градусы тела, тем выше риск

Если не сбивать температуру, можно получитьсудорогиобморокобезвоживание нарушение работы некоторых органов необратимые нарушения процессов мозговой деятельности. Своих детей надо не только беречь, но и правильно лечить. При первых же признаках восполнения на гландах следует незамедлительно обратиться к врачу, не дожидаясь жара и его последствий.

Лечить ребенка самостоятельно нельзя, но оказать симптоматическое лечение до прихода врача нужно.

Лечить ребенка самостоятельно нельзя, но оказать симптоматическое лечение до прихода врача нужно

С целью такой помощи хорошо подходят нестероидные противовоспалительные препараты. НПВС, которые снимают боль, температуру и воспаление одновременно. Для детей есть детский. Нурофен, Ибуклинюниор, Ибупрофен. Надо будет внимательно ознакомиться с инструкцией, особенно с имеющимися у препаратов противопоказаниями. Прием должен быть однократным до прибытия врача, но лишь в том случае, когда ребенка мучает сильная боль и высокая температура. Если таких симптомов нет, прием лекарство противопоказан.

Обычно. НПВС всегда есть у мамы в аптечке. Для грудников они выпускаются в суспензии, для детей постарше в таблетках.

Злоупотребление таким лечением приводит к серьезным гастроэнтеро логическим проблемам. До прихода врача или обращения в медицинское учреждение вы можете полоскать гланды различными противовоспалительными растворами.

Как делать растворысодовый раствор члсоды на гртеплой водички соляной раствор члсоли на гртеплой воды эвкалиптовый раствор. Его надо будет делать по рецепту на упаковке.

С этой же целью используют ромашку, душицу, кору дуба, чабрец раствор фурацилина таблетки на грводы. В качестве народного лечения можно использовать свеклу, она обладает противомикробным и анти бактерицидным свойством.

Для этого нужно натереть свеклу на терке, сок разбавить стлводы и дать детям прополоскать гланды. Полоскание должно происходить медленно, каждый подход не менее секунд. Маленьким детям мамы обрабатывают горлышко пальцем нужно намотать на указательный палец бинтик и обмакнуть в антисептическую жидкость, затем снять с гланд налет. Малышу это неприятно и даже больно, поэтому делать все надо очень аккуратно, нежно и быстро.

Если есть страх, лучше не делать вовсе, а воспользоваться аэрозолем. Для орошения можно использовать такие аэрозоли, как. Ингалипт, Мирамистин, Гексидин.

Остальное детям противопоказано.

Прежде чем орошать гланды, надо внимательно прочитать инструкцию по применению такого рода лечения. Если ребенок стал жаловаться ночью просто на боль, можно снять симптомы, обработать горло и потерпеть до утра.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами