frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Зимний уход за домашними растениями

Опубликовано: 7.11.2017

Зимний уход за домашними растениями

Однако можно обеспечить в определенной степени растения питательными веществами и через листья внекорневая подкормка. Вам о самых важных макро и микро элементах, в чем проявляется их недостаток и избыток. Как, чем и когда подкармливать растения. В первую очередь, нужно определиться есть ли признаки общего полного голодания растения, когда его очень долго не пересаживали и не подкармливали, или есть признаки недостатка только одного элемента. Исходя из этого, в первом случае растение просто необходимо пересадить. Если этот момент приходиться на весенне летнее время, то через тричетыре недели после пересадки можно начать подкармливать комплексным удобрением для данного вида растений. Минеральные удобрения для цветов.

Минеральные удобрения представляют собой комплекс неорганических соединений в виде минеральных солей, являющихся питательными веществами для растений. Минеральные удобрения, в зависимости от состава бывают простые и комплексные. Простые или односторонние удобрения содержат только один элемент фосфор, азот или калий. Комплексные удобрения содержат как минимум три основных элемента питания азот, фосфор и калий, а также часто еще и микроэлементы бор, марганец, медь и т. Почему растения не цветут. Чаще всего это недостаток освещения, причем не обязательно прямых солнечных лучей не все растения их переносят, а яркого рассеянного света.

Практически все цветущие растения нуждаются в хорошем освещении, не многие растения цветут на северных окнах, и уж тем более в полутемной комнате.

Практически все цветущие растения нуждаются в хорошем освещении, не многие растения цветут на северных окнах, и уж тем более в полутемной комнате

Зато многие растения прекрасно цветут при искусственном освещении, особенно с лампами дневного света. Даже если совсем нет естественного освещения, но правильно организовано искусственное освещение, растения будут расти, и могут хорошо цвести. Поэтому если растение не цветет в первую очередь надо подумать, достаточно ли ему света. Следует так же учесть и длину светового дня, обычно это не меньше часов. Период покоя растений. Многие почему то считают, что период покоя комнатных растений связан только с понижением температуры, и если зимой в квартире тепло, то растения не отдыхают. А кроме температуры есть и такие факторы, как свет, питание и др.

На самом деле довольно много проблем, болезней и даже гибели растений приходится на зимние месяцы, когда должен быть вынужденный или обязательный период покоя. Кислород необходим растениям для дыхания. В процессе дыхания органические вещества, созданные при фотосинтезе распадаются. Дыхание растения происходит постоянно, не зависимо от времени суток. В процессе дыхания выделяется углекислый газ, вода и некоторое количество энергии.

На самом деле довольно много проблем, болезней и даже гибели растений приходится на зимние месяцы, когда должен быть вынужденный или обязательный период покоя

Процесс дыхания свойственен для всех частей растения, однако, в разной степени. Например, цветки дышат сильнее, чем листья, а листья сильнее, чем стебли.

Пересадка комнатных растений. В природных условиях корневая система растений занимает большое пространство. При горшечной культуре растение вынуждено развивать свою корневую систему в почве небольшого объема. Поэтому эта почва, как правило, должна быть особенно питательной.

Одним из условий выращивания комнатных растений является умение составить необходимую земляную смесь. Комнатные растения не одинаково растут на почвах щелочной или кислой реакции. Одни растения требуют слабокислых почв другие предпочитают кислые почвы третьи хорошо растут на слегка щелочных, нейтральных или слегка кисловатых почвах четвертые только на щелочных почвах.

Есть растения, которые требуют извести в почве в большом количестве гелиотроп, кальцеолярия. Наоборот, на азалии, вереск, камелии избыток извести действует крайне неблагоприятно. Грунт для растений. Очень спорный вопрос, какие почвогрунты лучше покупные или собственного приготовления, торф в почве это хорошо или плохо, почему на одних смесях содержащих торф растения растут лучше, на других погибают. Удобно ли выращивать растения на гидрогеле и зачем так важен р. НЭти и другие вопросы рассматриваются в этой обзорной статье.

Влажность воздуха.

Очень важно поддерживать в помещении необходимую для растения влажность воздуха. Некоторые растения, например аспарагус, никогда не зацветут в помещении с сухим воздухом, даже если его поливают так, как требуется. Слишком низкая влажность воздуха вызывает опадание побегов и бутонов, замедляет рост растения. Влажность воздуха в комнате можно поддерживать разными способами. В первую очередь это опрыскивание. В период роста большинство растений опрыскивают ежедневно утром и вечером.

Нельзя опрыскивать растение на солнцепеке, так как можно вызвать ожоги листьев. Осторожно опрыскивают или не опрыскивают вообще применяют другие способы увлажнения воздуха растения со стебле объемлющими листьями застой воды может вызвать загнивание, растения с бархатистыми листьями глоксинии, фиалки.

Формирование внешнего вида. Очень часто можно наблюдать такую картину на примере циссуса циссус ромболистный размещен в центре комнате с южным окном, весной и летом в комнате яркий рассеянный свет, растение прекрасно себя чувствует.

Осенью солнечные дни очень редки, световой день короткий и у циссуса начинают желтеть или буреть и отсыхать листья, не смотря на то, что всетаки окно в комнате на южную сторону.

К зиме растение потеряет половину своих листьев, а к весне конкретно облысеет. Не сведущий в комнатном растениеводстве человек будет грешить на недостаток полива, и не дай бог зальет его, а на самом деле всегото надо было поставить растение на подоконник окна или разместить рядом с ним лампу дневного света.

Если вы скажете причем тут формирование внешнего вида, то я вам отвечу, что в некотором роде формирование внешнего вида есть результат ухода и правил содержания растения. Как поливать цветы, когда уезжаешь в отпуск.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами