frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Зинаида Гиппиус Мужская личина неприступной сильфиды

Опубликовано: 23.5.2010

Зинаида Гиппиус Мужская личина неприступной сильфиды

. Учитель история ее любви к. Чтобы применить куданибудь свою тоску, любовь без шанса на ответ, она писала о нем. Возможно, она была счастлива в эти моменты она воплощала свою любовь, она была как будто ближе к тому, кого любила. Одиночество женщины, маленькой мечтательницы, превращалось в страницы ее романов. Она защищалась от холодна и неприступ ности мира своим воображением.

Но как сложно ей было. Шарлотта называет большущей могилой с окнами. И не удивительно каждый день пьющий брат, печальные, болезненные, любимые. Сестры писали стихи они были изданы под мужскими именами и имели успех. Шарлотта решила, что они должны писать в прозе. Она отправила издателям свой роман. Учитель, Грозовой перевал. Энн, младшей сестры.

Учителя отклонили, но благосклонно посоветовали писать еще. Бронте, увидивший свет. Критики вступают с писательницей в переписку, советуя ей держаться правды, на что она отвечает, что воображение это дар, требующий выражения. Как бы прожила она без своего дара. Нужна была стойкость, чтобы вынести смерть брата и сестер остаться совсем одной. Она была храброй, трепетной и некрасивой.

Учителя отклонили, но благосклонно посоветовали писать еще

Это говорил о ней мужчина, которому она посвятила второе издание. Эйр, которого считала своим учителем в литературе.

Он же, вспоминая. Шарлотту, говорил, что особенная черта ее характера это пылкая честность. Также он считал, что втайне маленькая писательница мечтала о простом человеке, чтобы любить и быть любимой. Да, она желала любви, она знала ее и умела любить пусть ее опыт был печален и довольно жесток все же, она ее знала и умела написать о жизни женщины, маленькой, смелой, одинокой, чуткой.

Он же, вспоминая

Такой же, как она. Эйр в чемто автобиографична в романе сталкиваются одиночество и холод, любовь и разочарование. Неукротимый дух, стремление идти вперед, невзирая на обстоятельства, находят выражение в ее героине. Бронте, воспитанная в религиозной семье, не просто женщина, но преподаватель, она в судьбе каждого видела нравственный урок. Джейн, отзывающаяся на каждое проявление любви беспредельной, удивленной радостью это душа самой.

Но у романа счастливый конец, в отличие от жизни писательницы. Эйр воплотила несбывшиеся мечты. Бронте вышла замуж за нелюбимого человека, Артура. Она отказывала ему дважды, но вдруг увидела, как, уходя, он плачет. Бронте умерла на пятом месяце беременности, одинокая, глядя все на те же кладбищенские кресты из окна дома в. Хоурте, где теперь создан маленький музей в память маленькой писательницы. Осипова писательницы. Мужская личина неприступной сильфиды. Она сама любила фраппировать, эпатировать и лорнировать, рассматривать окружающих через микроскоп, будь то в жизни или в литературе. Что, впрочем, для нее было одним и тем же.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами