frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

15 неделя беременности

Опубликовано: 13.11.2010

15 неделя беременности

Вместе с тем, с развитием беременности матка начинает оказывать давление на кишечник, в связи с чем могут возникать проблемы со стулом. За опорожнением кишечника необходимо следить запоры вещь очень неприятная и доставляющая ощутимый дискомфорт, провоцирующая и геморрой, в том числе.

Понижается артериальное давление, и как следствие появляется слабость и головокружение в случае если давление падает не резко, то беременной это переносится легко, если же вы отмечаете резкое понижение давления обязательно обратитесь к врачу. Следует также отслеживать давление, и обратить внимание на потребление железо содержащих продуктов. Увеличенный объем крови и образование дополнительного маточноплацентарного круга обуславливают повышенные потребности в железе, принимающем участие в образовании гемоглобина.

При дефиците этого элемента крови может возникнуть анемия беременных, о ее развитии подскажут головокружение, слабость, мелькание мушек перед глазами. И анемия, и гипотония опасны тем, что сопряжены с недостаточным поступлением кислорода плоду. А это, в свою очередь, может спровоцировать кислородное голодание крохи и привести к нарушениям в его развитии.

При дефиците этого элемента крови может возникнуть анемия беременных, о ее развитии подскажут головокружение, слабость, мелькание мушек перед глазами

На сроке недель, некоторые женщины, особенно беременные не в первый раз, или очень стройные могут начать чувствовать первые шевеления малыша. Обычно первые движения мамы чувствуют между и неделями беременности.

На что это похоже. На плескание рыбки или лопанье воздушных пузырей.

На что это похоже

Сначала шевеления можно перепутать с работой кишечника, но в последствии вы научитесь их различать.

На неделе беременности некоторые женщины замечают, что на коже появились темные пятна. У одних они образуются только на животе, а у других и на руках, ногах, лице, груди и спине у всех поразному.

На животе у женщин формируется коричневая линия, идущая от пупка до лобка. У одних беременных пигментные пятна бежевые и еле заметные, у других имеют темно коричневый цвет.

Могут потемнеть родинки.

Соски и ареолы также становятся более темными, чем были до беременности. Может начаться ломкость ногтей и сухость кожи, ухаживайте за собой, принимайте витамины, увлажняйте кожу. Появляется специфичная походка беременной будущая мама ходит, держа спину прямо, как бы раскачиваясь из стороны в сторону корпусом. Изменяется дыхание беременной женщины давящая снизу матка и внутренние органы не позволяют использовать диафрагмальное, направленное вниз, дыхание, и женщина вынуждена дышать более часто, поверхностно, увеличивая объём грудной клетки не вниз, а в стороны. Вследствие того, что ваша грудь готовится к предстоящему вскармливанию, уже может появиться молозиво первичное молоко, а если быть точнее его предшественник, выдавливать его не нужно. Нужно просто протереть грудь влажной салфеткой, и по возможности принять душ. Выделения из половых путей должны быть однородной консистенции, умеренные, светлые выделения свидетельствуют о чистоте влагалища и нормально протекающей беременности. При наличии более обильных выделений, пугаться не стоит, это работа эстрогена. Но при появлении атипичных выделений, к примеру, гнойных или хлопьевидных, с неприятным запахом, кровянистых лучше отправиться на прием к врачу. Планирование пола ребенка. Китайская таблица пола ребенка. Японский метод определения пола.

Во избежание проблем с опорожнением кишечника, следует пересмотреть рацион питания, включить в меню цельно зерновой хлеб, овощи и фрукты, кисло молочные продукты, крупы, пророщенные злаки. Пользу принесут и легкие занятия спортом.

К этому сроку вы начинаете набирать вес. Центр тяжести тела постепенно меняется, а связки становятся эластичнее.

Это означает, что пора отказываться от обуви на высоком каблуке, как бы вы её не любили. Слишком высок риск травмы, да и неправильная обувь вполне может стать причиной болей в спине.

На этом сроке секс, спорт и прочие радости жизни попрежнему доступны вам. Ваша жизнь должна быть в меру активной. Вы продолжаете работать, а многие даже продолжают заниматься спортом, только нагрузки нужно убавить. Питание в этот период должно быть рациональным и калорийным, чтобы восполнить запасы, которые крайне необходимы для развития ребёнка. Суточная норма не должна превышать ккал, ведь лишний вес ничего хорошего ни вам, ни вашему ребёнку не принесёт. Действие гормонов может сказаться на состоянии десен, поэтому стоит посетить стоматолога. Рекомендуется спать на левом боку. В таком положении убирается напряжение с нижней половой вены, которая обеспечивает кровью все кровяные сосуды брюшной полости, тазо бедренного сустава, ног и половых органов. Раскрепощаем область таза, делаем его подвижным. Обычно боли в животе на таком сроке чаще всего возникают изза напряжённости связок.

В этом случае нужно не поднимать ничего тяжёлого, большое отдыхать и лежать на боку. Очень часто боли связанны с кишечными коликами.

Однако если у вас наблюдаются очень сильные боли с кровянистыми выделениями, то стоит обратиться к врачу, ведь это может быть свидетельством угрозы прерывания беременности.

Помните также, что если болит живот, этому наверняка есть достаточно серьёзная причина. Нужно помнить, что причины болей в животе могут быть не связаны с вашим положением. Например, они могут возникать изза хирургического заболевания или аппендицита. Причиной боли в спине может быть пиелонефрит, воспаление почек. В любом случае к подобным ощущениям нужно относиться серьёзно, не пренебрегая ими и не надеясь, что само пройдет. Даже если у вас просто тянет живот обратитесь к специалистам, предосторожность никому не повредит.

Конечно, выкидыши на таком сроке встречаются намного реже, чем во время предыдущих месяцев, но все же угроза прерывание существует всегда. Опасность может представлять истмикоцервикальная недостаточность и первичная плацентарная недостаточность. Основные причины истмикоцервикальной недостаточности. Травматизирующие гинекологические операции выскабливания, аборты, биопсии. Инфекции, передающиеся половым путем хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, и т. д и ассоции рованный с ними хронический эндоцервицит воспаление внутри шейки матки. Рубцовая деформация шейки после предшествующих тяжелых родов с разрывами шейки матки. Прерывание обычно начинается с появления обильных слизистых выделений, нередко с примесью крови, и болей внизу живота схватко образного характера. При этом часто одновременно болит поясница боль носит стягивающий, опоясывающий характер.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами