frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Женское мнение: Борьба с алкоголем приносит плоды

Опубликовано: 19.4.2011

Женское мнение: Борьба с алкоголем приносит плоды

Семейная терапия, на сегодняшний день, один из тех методов, которые часто используются в процессе лечения алкоголиков. Целью такой терапии является разрушение поведенческих стереотипов, которые были сформированы у алкоголика.

В результате такого метода терапии у алкоголика должна появиться мотивация лечиться и сознательно отказаться от дальнейшего употребления алкоголя. Понятно, что поддержка членов семьи, которые берут непосредственное участие в лечении, способна творить настоящие чудеса.

Более заметен результат будет в том случае, если родственники ранее не принимали существенного участия в жизни больного, однако пришли на помощь в тот момент, когда член их семьи находится в беде. Известны случаи, когда для проведения семейной терапии не требуется непосредственное присутствие самого алкоголика, поскольку специалист проводит основную работу с членами его семьи.

Более заметен результат будет в том случае, если родственники ранее не принимали существенного участия в жизни больного, однако пришли на помощь в тот момент, когда член их семьи находится в беде

Профессионалы, которые работают с семьей алкоголика, прививают родственникам правильное понимание алкогольной зависимости, а также адекватную модель поведения с больным членом семьи, которая поможет налаживанию контакта и, как следствие, выздоровлению.

Правильное восприятие семьей алкоголика его поведения является ключом к успеху целостного лечения. Лечение, о котором больной не знает, также может быть уместно. Это необходимо в тех случаях, когда алкоголик не осознает того вреда, который его здоровью может причинить пагубная тяга к бутылке. В таком случае врачи и родственники берут инициативу на себя, избирая те методы лечения, которые доступны для использования в данной ситуации.

Правильное восприятие семьей алкоголика его поведения является ключом к успеху целостного лечения

Как правило, подобное лечение требует дополнительного внимания со стороны близких алкоголика, которые могут проконтролировать состояние больного, а также напрямую взаимодействуют с лечащим врачом. Существует несколько путей лечения алкоголизма, но в каждой конкретной ситуации специалист нарколог выбирает именно ту методику, которая оптимальным образом подойдет для работы с больным. Ориентация в основных схемах лечения алкогольной зависимости будет полезна не только алкоголикам, которые хотят выздороветь или членам их семей, но также и широкой общественности.

Смысл подкован ности в данном вопросе таков, что алкоголизм это действительно одна из самых пагубных зависимостей, которая может подкрасться к комуто из близких в любой момент. Именно поэтому информированность в данном вопросе может быть уместной и принести пользу в будущем. Один из известнейших психотерапевтических методов лечения алкоголизма это метод. Довженко, который был крайне популярен в восьмидесятых годах. Данный метод до сих пор широко используется в различных нарко логических клиниках и приносит безусловную пользу алкоголикам, которые встали на путь выздоровления. Суть данного метода состоит в том, что специалист должен создать установку, направленную на отказ от употребления алкоголя. Известно, что данный метод направлен не только на лечение алкоголизма, но также и других зависимостей, например, курения. Принципиальной особенностью этого способа воздействия на пациентов является то, что специалист использует добрую волю алкоголика, решившего завязать с алкоголем. Во время терапии по методу. Довженко врач может использовать опосредство ванные приемы борьбы с зависимостью, например, физиогенные.

Считается, что данная методика является эмоционально стрессовой. В основе лежит формирование негативного отношения на алкоголь. Специалисты работают с алкоголиками в несколько этапов. Наши читатели рекомендуют. Для быстрого и надежного избавления от алкоголизма наши читатели советуют. Это натуральное средство, которое блокирует тягу к спиртному, вызывая стойкое отвращение к алкоголю.

Кроме того, Алкобарьер запускает восстановительные процессы в органах, которые начал разрушать спирт. Средство не имеет противопоказаний, эффективность и безопасность препарата доказана клиническими исследованиями в. Узнать больше первый этап, во время которого происходит анализ состояния больного и его психотерапевтического портрета второй этап, во время которого специалисты формируют стрессовый фактор, порождающий негативную реакцию на алкоголь третий этап, который предполагает использование медикаментов, а также специальных схем, которые формируют код запрета на употребление спиртного. Также достаточно распространен метод лечения алкогольной зависимости с помощью трав так называемая фитотерапия. Данная методика предполагает использование различных растительных сборов, которые имеют восстанавливающие и поддерживающие свойства, а также в некоторой мере способны формировать аллергию на алкогольные напитки. Иглоукалывание или так называемая рефлексо терапия также является одним из самых распространенных нетрадиционных методов борьбы с алкоголизмом. Этот восточный метод основывается на точечном воздействии на различные биологические центры человеческого тела. Тонкие иглы, которые используются в данном терапевтическом методе, позволяют формировать психологическое и физиологическое неприятие алкоголя. Кроме того, рефлексо терапия может производиться не только с помощью игл, но и с помощью пальцев в виде массажа или с использованием специальных массажных скребков и инструментов. Рефлексотерапевты обещают, что после нескольких сеансов иглоукалывания тяга к алкоголю существенно понизится, а вскоре и вовсе пропадает.

Часто сеансы сопровождаются приемом специальных растительных лечебных сборов, например, на основе корня имбиря, который призван очистить организм. Лечение на клеточном уровне это один из самых современных методов терапии, направленный против алкогольной зависимости. Данный метод пока не успел стать популярным среди наркологов, однако в будущем обещает весьма ценную помощь врачам. Суть методики в том, что врачи проводят глубочайшее исследование организма больного, после чего разрабатывается полностью индивидуальный терапевтический курс, включающий биологические и психологические особенности алкоголика. Лазерный метод лечения, действуя на алкоголика, уменьшает тягу больного к употреблению спиртного.

Кроме того, лазер способен усилить работу медикаментов, которые используются для лечения. Еще один позитивный эффект от лазера улучшение работы печени и других важных внутренних органов. Основной недостаток данного метода это то, что он должен использоваться в ходе комплексной терапии алкогольной зависимости. Позитивное влияние на сердце, налаживание метаболизма, а также уменьшение тяги к спиртному делает лазерный метод востребованным среди наркологов, практикующих комплексный подход к лечению алкоголиков.

Гипноз метод лечения алкоголизма, который многими воспринимается скептически, однако многолетний опыт показывает, что введение человека в гипнотическое состояние может быть эффективным. Среди обывателей распространено мнение о том, что алкогольную зависимость можно успешно лечить в домашних условиях. Необходимо помнить о том, что попытки излечить алкоголизм самостоятельно, как правило, заканчиваются крахом. Кроме того, часто самостоятельное лечение усугубляет и так нелегкую ситуацию, которая становится еще более угрожающей для физического и психического здоровья алкоголика. Не стоит относиться к алкоголизму несерьезно, ведь это чревато тем, что близкий человек может серьезно пострадать. В том случае, если речь идет о запущенном случае алкогольной зависимости обязательно необходимо убедиться в том, что алкоголик попадет в стационар, где получит надлежащую квалифицированную помощь психологического и медицинского характера. Как правило, специалисты, работающие в клиниках, великолепно понимают специфику контингента, с которым приходится работать, что означает, что наркологи способны взаимодействовать с пациентами наилучшим образом. Часто потенциальных клиентов клиник пугает то, что в случае обращения в подобное заведение информация о том, что алкоголик лечится, распространится среди коллег, знакомых и родственников. Подобные страхи абсолютно беспочвенны.

Дело в том, что во всех современных клиниках лечение алкоголизма проводится строго анонимно. Это означает, что никакая лишняя информация не просочится за стены медицинского учреждения. Как видно, борьба с алкогольной зависимостью включает в себя множество разнообразных методов, среди которых не только традиционные медикаментозные и народные, но также и чисто психотерапевтические. Стоит отметить, что наилучший результат обычно приносит комплексный подход к лечению алкоголика. Алкогольная зависимость у женщин имеет целый ряд особенностей, которые не характерны для алкоголиков мужского пола.

Примером может быть то, что у женщин, страдающих от алкоголизма, часто и необоснованно меняется настроение. Кроме того, у дам может развиться сильнейшая депрессия. Нередки случаи, когда женщины доходят до суицида, продиктованного депрессивным состоянием, которое возникает в результате алкоголизма. Коварность женского алкоголизма заключается в том, что он чаще всего подкрадывается к представительницам прекрасного пола абсолютно незаметно.

Это означает, что женщина может не заметить, как заработала психологическую зависимость от бутылки. Незаметно, капля за каплей, она усугубит свое состояние, нанося вред и здоровью и психике. Женский алкоголизм также известен тем, что он развивается значительно быстрее, чем мужской. Это объясняется тем, что женский организм более податлив к действию спиртного. Женщины более слабы против спиртного и в физическом, и в психологическом плане. Часто личный кризис или проблемы в семье становятся причиной того, что дама начинает пить, стараясь развеяться и забыться с помощью вина или другого напитка. Мотив употребления спиртного ради аппетита также не новость среди женщин, однако большинство дам не замечает, как рюмка для аппетита перерастает в болезненную зависимость. Не утешительная статистика свидетельствует о том, что превалирующее большинство женщиналкоголичек не склонно признавать свою болезнь. Это становится дополнительной причиной того, что алкоголь губит больше женских жизней, чем мужских. Иногда алкоголички стараются излечиться самостоятельно, борясь с тягой к бутылке в домашних условиях.

Как правило, это не приносит результата, лишь усугубляя ситуацию. Когда семья больной узнает о проблемах своей матери, сестры или дочери часто уже слишком поздно и необходимы кардинальные меры, которые смогут склонить чашу весов в сторону излечения женщины. Стационар является оптимальным вариантом для женщин, которые страдают от алкоголизма.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами