frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать мыло в домашних условиях, технология

Опубликовано: 19.12.2017

Как сделать мыло в домашних условиях, технология

Молотый кофе в мыле поможет устроить настоящий пилинг для тела, но при этом не травмирует его.

В мылоскраб также можно добавлять любую косметическую глину и отвары трав.

Омолодить кожу и увлажнить ее сможет мыло, в которое будут добавлены водоросли в процессе приготовления. Изначально мыльную основу можно разбавить молоком или травяными отварами, что также благотворно скажется на состоянии кожи. Рецепт бодрящего освежающего мыла в домашних условиях для начинающих включает в себя ментол. Секрет такого мыла заключается в том, чтобы кристаллы ментола полностью растворились.

Омолодить кожу и увлажнить ее сможет мыло, в которое будут добавлены водоросли в процессе приготовления

Для этого на начальной стадии используется спирт вместо воды.

Только спирт полностью растворит ментол, равномерно распределив его по всей мыльной основе. Размышляя над тем, что подарить родным и близким на очередной праздник, мыло, приготовленное в домашних условиях, будет одним из лучших вариантов. Ведь его можно сделать не только чрезвычайно полезным, но и красивым. Для придания красивых оттенков, можно использовать, как природные красители кофе, соки фруктов, овощей, ягод. Так и красители, продающиеся в специализированных магазинах. Кроме того, в кусочках мыла красиво смотрятся сухие бутоны цветов, кусочки шоколада и другие, полезные и красивые ингредиенты, на которые только способна фантазия. Прежде чем приступать к увлекательному процессу приготовления домашнего мыла, необходимо обзавестись всеми ингредиентами, вспомогательными предметами и посудой. Мыльная основа продается она в специализированных магазинах, бывает белой и прозрачной. Но новичкам мыловарения лучше использовать простое детское мыло. Вода, отвары трав, молоко для разбавления мыльной основы. Масло базовое оливковое, виноградное, миндальное, абрикосовое. Любое из этих и других масел можно приобрести в аптеке. Эфирные масла они будут придавать готовому продукту желаемого аромата и полезных свойств. Добавки их выбирают, учитывая предназначение будущего мыла увлажняющее, скрабирующее, оздоравливающее, успокаивающее, тонизирующее и тд. Красители мыло может быть, конечно, и прозрачным, в котором будут хорошо видны травы, цветы, цедра цитрусовых плодов. А если нет, тогда используются красители, приобретенные в магазине или же приготовленные собственноручно из природных материалов. Посуда емкости для устройства паровой бани, а также различные формочки для мыла, которые могут быть как специализированными, так и любыми пластиковыми, стеклянными ли керамическими формами. Спирт он понадобиться для обезжиривания формочек для мыла и для избавления от пузырьков. Рецепт мыла в домашних условиях для начинающих довольно прост и заниматься этим одно удовольствие. Когда все необходимое уже под рукой, пора приступать к приготовлению. Устраиваем на печке водяную баню средней интенсивности.

Только спирт полностью растворит ментол, равномерно распределив его по всей мыльной основе

Натираем детское мыло на крупной терке или нарезаем кусочками мыльную основу и помещаем на водяную баню, чтобы основа расплавилась. В процессе таяния основы, к ней нужно добавить масло, которое играет базовую роль. Берем столовые ложки на гр мыльной основы. В это же время добавляем в образующуюся смесь воду, молоко или отвары трав. Делать это нужно постепенно, чтобы получить сметано образную консистенцию. Снимаем с водяной бани полностью растопленную смесь и добавляем в нее эфирные масла не более капель на гр продукта, красители и ингредиенты по желанию, и чайную ложку глицерина. Дозировано разливаем будущее мыло в формочки, которые предварительно протерли спиртом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами