frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечим цистит в домашних условиях, что поможет и

Опубликовано: 13.5.2009

Лечим цистит в домашних условиях, что поможет и

В первый раз упражнения лучше повторять за тренером. Главное правило упражнения. Кегля и занятия йогой лучше применять в качестве профилактических занятий, тогда и вероятность заболеть будет намного ниже. Выздоровление в домашних условиях у женщин наступит намного быстрее, если соблюдать постельный режим и диету. Диетическое питание предусматривает отказ от тяжелой соленой и пряной пищи, но предусматривает обильное питьё киселей, компотов, морсов. Кофе и алкогольные напитки исключаются совсем. Во время лечения заболевания у женщин необходимо тщательно соблюдать гигиену в области половых органов. Подмывание настоями аптечной ромашки и шалфея, регулярная смена нижнего белья, прокладок и тампонов во время менструаций предотвратит распространение инфекции из уретры в половые органы. Лечение при хронической форме у женщин эффективно проводить с помощью отвара хвоща. Измельченную траву в количестве столовых ложек с горкой заливают литром воды, доводят до кипения и продолжают нагревать минут на медленном огне. Затем сосуд снимают с плиты и, укутав, оставляют запариваться на полчаса. Процеженную жидкость следует пить по мл три раза в день и так неделю.

Отвар хвоща нельзя пить беременным и кормящим женщинам. Еще от заболевания избавляются при помощи отвара зверобоя, для чего столовую ложку травы заваривают стаканом кипятка и нагревают минут, потом в течение часа настаивают и выпивают отвар в течение суток за четыре приёма.

Пить отвар зверобоя надо неделю, дольше не рекомендуется, это довольно сильная трава. Её совсем нельзя употреблять беременным. Гипертоникам тоже следует быть осторожными со зверобоем, так как настой может повысить давление. Проверенные народные средства от цистита, которыми пользовались еще наши бабушки, включают. Прогревание над раскаленным кирпичом.

Пить отвар зверобоя надо неделю, дольше не рекомендуется, это довольно сильная трава

Нагревают красный кирпич можно в духовке и кладут его в металлическое ведро, края которого нужно обернуть полотенцем. Заболевшая дама усаживается на ведро сверху и сидит, накрывшись одеялом, пока снизу идет тепло. Ванночки с пищевой содой. Это домашнее средство готовят в тазике, растворив столовых ложки соды в литрах горячей воды. Затем в тазик нужно сесть находиться в нем до тех пор, пока вода не остынет. Прогревание и антисептические свойства соды оказывают полезное воздействие на женский организм, способствуя выздоровлению.

Расплавленный озокерит или парафин наносят на тканевую салфетку и прикладывают в область поясницы. Укутываются и укладываются в постель.

Расплавленный озокерит или парафин наносят на тканевую салфетку и прикладывают в область поясницы

Оставляют на минут. Можно применять каждый день как минимум неделю.

Тепловые процедуры противопоказаны при повышенной температуре тела, болях и если есть кровь в моче. В такой ситуации может помочь только лечащий врач. Лечение цистита у мужчин народными средствами требует исключить употребление алкоголя, соленой и острой пищи из рациона. А также необходимо соблюдать щадящий режим двигательной активности и употреблять не менее литров жидкости в день. Проверенное народное средство в этом случае брусничный морс, чередуемый с теплой питьевой водой. Эта болезнь может прийти к мужчинам после лет вследствие урологических патологий, инфекций, аденомы простаты, переохлаждений. Если не лечить заболевание, то велик риск осложнений в форме абсцессов, развития пиелонефрита.

Эффективно употребление настоя эхинацеи лекарственной чайная ложка сухой травы на стакан кипятка по половине стакана дважды в день. Настой оказывает иммуно стимулирующее действие на ослабленный организм. Отвар толокнянки помогает выводить жидкость из организма.

Готовят его так столовую ложку травы заливают стаканом воды и кипятят минут, добавив щепотку соды. Пить отвар нужно в течение дня несколько раз по паре глотков стакан на день. Если промывать мужской орган процеженным отваром ромашки, то быстрее исчезнет боль при мочеиспускании. Выполняя процедуры важно помнить, что не все травяные отвары, традиционно рекомендуемые, как противовоспалительные средства, сильному полу можно принимать. Например, прием отваров и настоев зверобоя дольше двух недель может привести к половому бессилию. Можно попытаться вылечить цистит в домашних условиях, но в случае резкого подъема температуры или ухудшения состояния нужно обязательно получить врачебные рекомендации и переходить к приему традиционных медицинских препаратов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами