frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шашлык на сковороде из свинины

Опубликовано: 11.5.2009

Шашлык на сковороде из свинины

.

Наша. Приготовить шашлык на сковороде из свинины, действительно очень просто и быстро, если знать небольшой секрет. А само блюдо выручит вас зимой, когда не всякий раз есть возможность выехать на природу. Я уже рассказывала, как приготовить говяжий шашлык на сковороде, но шашлык на сковороде из свинины, готовится не в пример быстрее, почти как в быстром рецепте жареного мяса, причем мясо можно даже не мариновать, главное выбрать нужную часть свинины в этом и весь секрет. Дело в том, что для такого способа приготовления нужно выбрать на рынке верхнюю часть лопатки без кости, именно там мясо самое нежноеи в меружирненькое, с прослоечками. Именно эти прослоечки потом просто тают во рту и дают нашему шашлыку сочность.

Ингредиенты свиная лопатка без кости кг, соль ст л, лимон сок лимона, сухая приправа для шашлыка ст л, лук репчатый шт, Приготовление.

Итак, такое мясо можно и не мариновать, просто посолить в процессе готовки и посыпать приправами. Ну ая использовала классический маринад для шашлыка, он маринует не хуже, чем быстрыймаринад с киви. Мясо режем поперек волокон на плоские кусочки, так удобнее будет готовить на сковороде. Первым делом добавляем соль, перемешиваем. Натираем на мелкой терке лук и так же перемешиваем с мясом, Добавляем сухие приправы и сок лимона, перемешиваем. Теперь, если не сильно голодные, ставим шашлык в холодильник помарино ваться на часик, а самим можно перекусить быстрыми горячими бутербродами. Далее ставим на огонь чугунную сковороду и раскаляем до бела, как в рецепте с тунцом. Важно взять именно чугунную сковородку, так как тонюсенькое антипригарное покрытие новомодных сковородок, может не выдержать последующего отмывания. Температуру нагрева сковороды проверяем каплей воды, если капля испарилась моментально, то температура оптимальная. Кладем мясо на сковороду в один слой и жарим на сильном огне примерно минуты, до образования румяной корочки. Затем переворачи ваем и жарим с другой стороны столько же времени. Таким образом весь сок останется в мясе. Заливаем в сковороду около мл воды, быстро закрываем крышкой и убавляем огонь до малого, тушим минут пока вся вода не выпариться и мясо не станет жариться в собственном жире. Здесь так же важно поймать момент, когда на сковородке останется мясной сок, он то и есть самый вкусный.

Итак, такое мясо можно и не мариновать, просто посолить в процессе готовки и посыпать приправами

К этому времени наш сочный и очень нежный, таящий во рту шашлык уже готов, а поэтому переворачи ваем мясо еще раз и видим, что цвет получился с двух сторон как у настоящего кострового шашлыка. Подаем наш шашлык на сковороде из свинины обязательно со свежими овощами и зеленью, ведь наш шашлыкиз лопатки получится довольно жирненький, аблагодаря кислоте, содержащейся в свежих овощах, жир очень активно расщепляется, усваивается полностью организмом и не отложится на талии или животе. Ну и конечно же не помешает тонкий армянский лаваш. Ну а когда поедите на пикник, вам наверняка пригодятся советы от знатока восточной кухни. А он утверждает, что сделать шашлык это совсем не сложно, главное иметь подход к каждому типу мяса. Приятного аппетитасайт. Шашлык из рыбы на углях. Мягкий и нежный шашлык из говядины. Шашлык из куриного филе с грибами и сладким перцем. Маринад для шашлыка из баранины. Рецепт шашлыка с кефиром.

Рецепт быстрого и вкусного шашлыка.

Рецепт быстрого и вкусного шашлыка

Шашлык из куриных сердечек в оригинальном маринаде. Как сделать домашний томатный сок. Классический рецепт засолки помидоров в банках. Ваш не будет опубликован. Обязательные поля помечены. Сохранить моё имя, и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Выберите рубрику февраля.

Алкогольные напитки.

Блины.

Бутерброды.

Варенье. Готовим в микроволновке.

Окрошки.

Пасха.

Пицца.

Рассольники.

С кальмарами. С колбасой, ветчиной.

С мясом.

С сыром.

Соки. Суп пюре, крем суп.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами