frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли брать детей на кладбище, опыт разных

Опубликовано: 21.1.2017

Можно ли брать детей на кладбище, опыт разных

. Родительских суббот существуют и другие дни поминовений.

Радоница. Это вторник й недели после. Поминовение усопших воинов мая. Во время посещения кладбища следует вести себя уважительно по отношению к усопшим. Эмоциональные излишества не приведут к добру.

Запрещается громко разговаривать, петь, кричать, веселиться, рыдать. Нельзя ходить по могильным холмам для этого существуют специальные тропинки, дорожки , На территории кладбища есть колонки, колодцы или краны с водой. Она предназначена только для уборки на могилах. Запрещается использовать кладбищенскую воду для питья. Питьевую необходимо привезти из дома или купить по дороге.

Запрещается громко разговаривать, петь, кричать, веселиться, рыдать

Как вести себя на кладбище. Можно ли оставить на могиле вещи усопшего. Любимую чашку, часы покойного или другие предметы, которые нравились ему, можно оставить на могиле. Нельзя забирать с кладбища или могилы посторонние предметы домой. Они пропитаны мертвой энергетикой. Если с могилы берется какаялибо вещь ее следует заменить на другую. Например, разбилась ваза для цветов необходимо поставить новую. Протирать памятник или оградку от грязи, пыли следует только ненужной ветошью. После использования она выбрасывается в специальные мусорные контейнеры на территории кладбища. Ни в коем случае не использовать вещи живых для приведения могилы в порядок. Как правильно вести себя на кладбище в родительский день. Кому можно приходить на могилу. Издавна кладбища используются темными колдунами для проведения ритуалов или сбора необходимых ингредиентов.

Священники уверяют, что истинно верующего человека не может затронуть магическая сила. Несмотря на эти уверения, существует категория людей, которым не стоит посещать кладбище или часовню на его территории. Ни во время похорон, ни в. Родительскую субботу не следует приходить на погост беременным женщинам кормящим мамам женщинам с маленьким или грудным ребенком. Беременные или недавно родившие женщины, дети до лет чувствительны к отрицательной энергетике. Поэтому им лучше избегать территории кладбища. По преданиям, маг может обменять с помощью специального ритуала жизнь тяжелобольного человека на жизнь маленького ребенка или еще не родившегося младенца , Похороны православного начинаются с отпевания его в доме или в храме.

Священники уверяют, что истинно верующего человека не может затронуть магическая сила

Для этой церемонии женщины традиционно покрывают голову платком. Надевают платье юбку до колен или ниже.

Запрещаются майки, шорты, любая фривольная одежда. Для мужчин строгий костюм или брюки с рубашкой свитером.

Как вести себя на похоронах на кладбище. Во время похорон некоторые родственники остаются дома, чтобы подготовить поминальный обед. Присутствие на похоронах дело добровольное. Если нет желания или плохое самочувствие можно не ездить на кладбище. Во время похорон также следует избегать сильных эмоций громкий плач, неуместные действия оставляют тягостное впечатление. Во время похорон родственники идут позади гроба. Кровные родственники не моют пол в доме усопшего это лучше сделать хорошим знакомым, коллегам. На кладбище после прощания целуют венец на лбу и руку покойного. Из гроба следует забрать икону и живые цветы. Затем лицо покойного накрывают саваном, гроб закрывают. Полотенца, на которых опускали гроб в землю, остаются в могиле. Мужчинам, которые несли усопшего, на память дают новые полотенца. Женщинам раздают новые носовые платки. После кладбища родственники приглашают всех на поминальный обед. На православные похороны можно пригласить священника. Хоронить же с музыкой не по христиански. Святые отцы предупреждают, что в родительский день не стоит плакать и убиваться. Молитвы, милостыня, заказ панихиды так православные поминают усопших. Приезжать на кладбище в. Родительские субботы следует в первой половине дня. Как вести себя на кладбище в родительский день. Православной церковью допускается поминальный обед на кладбище. До и после трапезы следует читать молитву. Как уже упоминалось, запрещается распивать спиртные напитки на кладбище. Если от поминального обеда осталась еда, нельзя оставлять ее на могиле покойнику. Лучше отдать ее нищим, с просьбой помянуть в молитвах усопшего.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами