frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)


> Перейти на ГЛАВНУЮ

Оригинальные решения для гостиной: уход от традиционной диады диван

Опубликовано: 8.6.2018

Оригинальные решения для гостиной: уход от традиционной диады диван

Перед тем как сделать спальню в однокомнатной квартире, критично осмотрите имеющееся пространство. Не переживайте, найти место для комфортного сна можно в любом помещении, только способы нужно использовать разные. Учитывать придется все площадь, форму комнаты, высоту потолков, количество и размеры окон. Идеальное место для спальни самый затененный участок. Такой выбор приходится делать не столько изза того, чтобы добиться нужного освещения в зоне для сна, как для того, чтобы не лишить источника естественного света территорию, которая будет выполнять функции гостиной.

Перед тем как сделать спальню в однокомнатной квартире, критично осмотрите имеющееся пространство

Посмотрев на подборку фото спален с гостиной в однокомнатной квартире, несложно понять основные принципы перепланировки , В некоторых случаях допустимо отделять зону у окна, но здесь важно позаботиться о том, чтобы окно оставалось доступным для общей комнаты. Не рекомендуется возводить спальню в проходе, а также не стоит обустраивать место для сна на кухне. Проще всего решить задачу в комнате с нишей, куда так и просится полноценная кровать.

Гипсокартон универсальный разделитель пространства

Такая спальня в однокомнатной квартире не будет бросаться в глаза и нарушать интерьер гостиной, если правильно зонировать пространство. Для визуального разделения можно использовать различную цветовую гамму. К примеру, небольшую спальню лучше декорировать спокойными оттенками природных тонов, а для гостиной вполне можно взять яркие краски. Обязательно нужно предусмотреть разное освещение спальни и гостиной, а также продумать места хранения и прикроватные столики. Задействуйте с пользой изголовье кровати это идеально место для полочек, на которых можно хранить книги, предметы декора, мягкие игрушки, коллекции сувениров. При нехватке места здесь можно оборудовать шкаф.

Главное не забывайте о безопасности, ведь под этим грузом нужно будет спать. Если в квартире планируется один телевизор, то продумайте его расположение так, чтобы было удобно смотреть телепередачи с кровати. Вместо прикроватных тумб лучше использовать компактные подвесные конструкции. Также стоит присмотреться к настенным светильникам с гибкими ножками. Отделить нишу можно не только визуально, но и при помощи более действенных приемов разноуровне вого потолка, подиума или перегородки, о которых будет рассказано ниже. Также неплохо справляются с задачей стеллажные конструкции, на полочках которых найдется место для многочисленного декора и поделок, сделанных своими руками. Если ниши нет, то ее можно соорудить искусственно в таком углублении кровать будет смотреться более уместно, а при желании ее несложно будет скрыть.

Некоторые люди ошибочно считают подиум инструментом для просторных помещений. Подиум секретное орудие для эффективного увеличения и расширения площади. С его помощью несложно фактически увеличить площадь за счет ступенек, при этом ступеньки можно обыграть с помощью точечной подсветки, контрастного отделочного материала, зеркальных элементов, декоранайти место для вещей, обустроив внутри подиума вместительные и скрытые от посторонних глаз хранилища разделить одно помещение на два и оформить каждое из них в своем стиле без нарушения единой гармонии.

Выбрав для своего дома подиум, вы можете использовать один из трех вариантов. Первый выделить на приподнятом участке зону гостиной, а спальное место оставить внизу. Таким образом, оно будет менее заметно и не станет бросаться в глаза , Другой вариант предполагает размещение кровати на подиуме. При этом вы можете уйти от традиционной кровати, а выбрать низкую, например, ту, которая используется в минимализме. Можно вообще отказать от кровати, установив на подиум только высокий матрац. Такой прием подходит в том случае, если матрац лишь немного меньше по размеру выделенной под спальню территории.

Если нужна скрытая зона спальни в однокомнатной квартире, то ее можно спрятать внутри подиума. Такой прием позволит полностью убрать территорию для сна с глаз, не нарушив при этом комфорта. Секрет кроется в выдвижной кровати, которая днем прячется под подиумом, а на ночь легко выдвигается. Таким способом можно сделать не только одну, но и две кровати, например одну для родителей, а другую для малыша.

Или одну для себя, а другую для гостей.

Этот же рецепт приготовления уместен при обустройстве комнаты подростка. Но в этом случае отделяют территорию для сна от зоны для игр и учебы. Легкий, недорогой и предоставляющий широкое поле деятельности для дизайнеров гипсокартон по праву занимает первое место в списке материалов для перегородок. Из него можно делать как полностью глухие разделители пространства, так и полу перегородки идеальное решение для тех, кто ищет, как сделать спальню в однокомнатной квартире, фото готовых проектов подтверждают это утверждение. Если вы собираетесь выделить под спальню зону у окна, то установите кровать в угол и закройте ее полу перегородкой из гипсокартона, оставив остальную часть открытой для доступа света. В небольших помещениях такое не всегда возможно, тогда прибегают резным перегородкам. Чтобы не нарушать зону приватности в спальне, отверстия делают в верхней части новой стены. Эффектнее всего выглядят фигурные отверстия и узорчатые мотивы. Весьма оригинально будет смотреться в интерьере круглая кровать, закрытая закругленной стеной из гипсокартона.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами