frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Принципы выбора каблука женских туфель

Опубликовано: 13.5.2008

Принципы выбора каблука женских туфель

. Самое главное правило это примерка.

Первое ощущение никогда не обманывает если в туфлях удобно сразу, то пара будет хорошо смотреться и ножке в таком башмачке будет очень уютно. Стилисты рекомендуют приобретать сразу обувь на каблучке в пять сантиметров такая высота подходит ко всем вариантам одежды, а учиться искусству ходьбы на каблуках в подобных туфельках легче всего. Для деловых леди подойдут туфли на семисантиметровом каблучке, а высоту в десять сантиметров и выше лучше оставить для торжественных мероприятий. Ходить на каблуках и осваивать езду на велосипеде науки практически аналогичные. Зато после первого успеха разучиться уже невозможно. Может, на каблуках удобно не всегда, но когда обувь уже разношена и смотрится красиво и стильно, то привыкать гораздо легче. Перед выходом на улицу в новой паре обуви на каблучках можно потренироваться дома, заодно разносив пару немного. Для начинающих освоение каблуков туфли со средней высоты и с застежкой на щиколотке вариант идеальный. Хорошо учиться и в обуви на платформе она устойчивее привычных бывалым каблуков, потому прекрасно подходит новичкам. При начале обучения туфли лучше надевать на босую ногу. Так достигается прямой контакт с ногой, что придает уверенности. Если колготки обязательны, то можно выбрать сеточку, чтобы не терять контакта.

Вес при ходьбе на каблучках переносится на пяточки. При появлении усталости допускается перенос веса на другую ногу с легким сгибанием другой. Но перенос веса на каблук категорически запрещается каблуки от такой нагрузки ломаются. Упорные тренировки дадут чувство уверенности того, что ходить на каблуках не так уж и сложно, зато привлекательность увеличивается. Интересный прием советуют стилисты. Оказывается, начинать обучение искусству освоения каблуков надо в супермаркете. И это неплохая идея. Вопервых, ходить можно без спешки между рядами, отрабатывая шаг и заодно подбирая продукты. Тележка, которую толкают перед собой, прекрасно выполняет роль опоры. Ну, а полезный момент возможность приобрести продукты для дома. Однако совет действительно реальный только в тех случаях, когда пол в магазине не выстлан скользкой плиткой. В этом случае можно получить серьезную травму.

Вес при ходьбе на каблучках переносится на пяточки

И это не единственный опасный враг девочек новичков. Лестницы, особенно мраморные враг номер один на них упасть и больно удариться очень просто. Поэтому передвигаться надо по таким лесенкам неторопливо, вес переносить на носки. Если это возможно, то двигаться вверх надо, придерживаясь за перила, а спускаться стоит боком.

Канавы, решетки, резиновые коврики лучше обойти стороной. В чем их опасность. Хотя бы в том, что в поверхности коврика, которая обычно в небольших дырочках, острые и не очень каблучки без труда застревают. Вытащить его можно, но не сразу.

Канавы, решетки, резиновые коврики лучше обойти стороной

Потому наступать нужно на носок, а не на пятку, когда нужно пройти это препятствие. Говорить об опасности эскалаторов не приходится. Главное каблуки не должны оказаться между желобками из резины. Но как быть, если, несмотря на все предосторожности, каблучок все же сломался. Сначала надо не паниковать, вдруг удастся поставить его на место. Но наступать на него, даже если такое действие удалось, уже нельзя. Передвигаться придется на носках.

Но этот вариант работает, когда других вариантов просто нет. Можно переобуться, присесть на несколько минуток, а затем постараться оказаться дома как можно быстрее, чтобы переменить пару. Если каблук все же отлетит, то уж своими силами реанимировать туфли точно не удастся. Самой распространенной формой являются шпильки. Они же самые красивые каблучки. Вариант шпильки, рюмочка, выше семи сантиметров не бывает.

Каблук заметно сужается книзу и сильно напоминает ножку рюмки. По мнению специалистов, такой каблук более вреден, чем обычный и вредит осанке.

Пользы от обувных рюмочек нет никакой при полных икрах каблукрюмка еще сильнее полнит их. Каблук столбик широкий и устойчивый. Выше двенадцати сантиметров он не бывает. Легче передвигаться в обуви с небольшой платформой под носком. Стопы при даже очень высоком каблуке в такой модели не чрезмерно напряжены, так как угол расположения стопы не крутой. Добавляют рост, стройнят ножки, выгодно подчеркивают все достоинства каблуки, правда, творят чудеса. Еще они делают обладательниц нарядными в любом образе. Но как бы их и любили дамы, давать ножкам отдых от такой обуви всетаки надо обязательно. Иначе проблемы со здоровьем неизбежны. Год текущий предложил обувь ярких расцветок с более высоким, чем ранее, каблуком. В моде яркие каблуки немалой высоты с леопардовым принтом и сочетание нескольких насыщенных цветов. Банты, стразы и застежки актуальны. Очень модны туфли кружевные для невесты, на высоком каблуке. Любимая дамами шпилька из моды уходить не собирается. Да и дизайнеры предложили удивительные по креативности варианты таких каблучков змейки, зигзаги все это варианты давно известной шпильки.

Квадратный каблук, как прямоугольный или трапецие видный, особенно стильно смотрятся в сочетании с лакированной кожей крокодила. Модель восхитительна с вечерним нарядом и с деловым костюмом, она универсальна. Низкий каблук остроносых лодочек с пестрым принтом, а также туфелек однотонных также актуален. Платформа и танкетка востребованы, и популярность их не меньше, чем у привычного каблучка.

Средняя высота каблука вновь популярна.

Женственные лодочки на каблукерюмке особенно выигрывают от сочетания с юбкой либо платьем немного ниже колена красоты женских ножек они подчеркнут очень хорошо. Лучшие друзья современной девушки не бриллианты, не украшения, а стильные и удобные туфли. Их не бывает много, и грядущий сезон предлагает пополнить гардероб паройтройкой особо модных моделей. В наступающем году дизайнеры уделили внимание на декорировании каблучков.

Интересно смотрятся туфли с каблучками, украшенными целой гроздью блестящих бусинок. Идею реализовал модный дом. Такие туфли весьма изящны у них тонкий каблучок шпилька и заостренный носок. Расцвета моделей приглушенная и монохромная. Вообще, стильный и яркий принт условие для обуви следующего года обязательное. Тренд года то чувственные тона.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами