frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

С какого возраста ребёнку можно зелёный чай,

Опубликовано: 3.2.2009

С какого возраста ребёнку можно зелёный чай,

Это провоцирует усиленную работу почек, что неблагоприятно может сказаться на здоровье ребенка. Щавелевая кислота связывает кальций, могут начаться проблемы с молочными зубами. Чем может быть опасен чай для детского организма аллергические реакции повышенная возбудимость и нервозность, неусидчивость ухудшение качества сна плохая память и концентрация внимания проблемы с сердцем и сосудами.

Несвоевременное введение чая в детский рацион может отрицательно сказаться на развитии коры головного мозга. Что в дальнейшем может стать причиной бурной фантазии и склонности ко лжи. Суточная доза напитка не должна превышать мл. Малышам до месяцев лучше заваривать специальные детские чаи в гранулах. Напиток с фенхелем устранит колики, поможет нормализовать пищеварение. В сутки ребенку можно употреблять не более мл такого напитка, поскольку в чайных гранулах содержится глюкоза, фруктоза, сахароза. Преизбыток в организме этих веществ вызывает кариес, аллергические реакции. При выборе напитка необходимо выбирать чай в соответствии с возрастом ребенка, тщательно изучать состав.

Начинать знакомство ребенка со взрослым напитком лучше с обычного черного чая, его можно давать детям начиная с месяцев. Напиток должен быть слабо заваренным чем он крепче, тем меньше в нем витамина. Для приготовления напитка для ребенка достаточно залить мл кипятка г заварки. Черный чай можно пить сразу после заваривания по мере настаивания в нем увеличивается содержание танина. Такой напиток ухудшает пищеварение и аппетит. Каркаде можно давать детям с трехлетнего возраста, у этого напитка нет ярко выраженных тонизирующих свойств. В напитке содержится много витаминов, что позволяет эффективно использовать для лечения и профилактики простудных заболеваний. Можно ли давать ребенку чай перед сном. Нет, поскольку в чайных листьях содержатся вещества, возбуждающие нервную систему кофеин, теофиллин. Любой вид чай является слабым мочегонным средством, поэтому чаевничать перед сном не следует. Зеленый чай полезнее черного, но его следует давать детям только старше трех лет. Этот напиток может настаиваться несколько часов, не теряя своих полезных свойств. В зеленых чайных листьях содержатся практически все витамины, йод. Природный антиоксидант катехин помогает организму бороться с вирусами и бактериями, нормализует содержание сахара в крови, ускоряет обменные процессы. Безалкогольные чайные напитки в бутылках, чай в пакетиках содержат красители и консерванты, большое количество сахара, поэтому для детского питания категорически не подходят. Чай с сахаром не принесет пользу детскому организму. Сахар провоцирует развитие кариес, разрушает полезные вещества заварки, способствует неправильному формированию вкусовых ощущений. Улучшить вкус чай можно при помощи меда или кусочков фруктов, при условии отсутствия аллергии. Чай с молоком лучший напиток для ребенка.

Начинать знакомство ребенка со взрослым напитком лучше с обычного черного чая, его можно давать детям начиная с месяцев

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами