frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Три слагаемых уверенности и правильной самооценки

Опубликовано: 11.2.2011

Три слагаемых уверенности и правильной самооценки

. Внекоторых вопросах наш мозг самый настоящий враг. Совет неругайте себя ядавала всвоей практике, наверное, миллион раз. Когда мыругаем себя, мывсегда неконструктивны изацикливаемся насобытиях, которые уже случились, которые нельзя изменить. Мыкрутим эти позорные страницы вголове инаказываем себя зато, что уже невозможно изменить.

Разумеется, ниокакой уверенности всебе, ниокакой самооценке иречи быть неможет. Выжедвадцать лет назад съели бабушкино варенье исвалили накошку. Определенно, такой плохой человек недостоин прибавки кзарплате, нечего даже намекать нанее начальнику. Уверенность ксебе придет, когда вызапомните, что прошлого нет.

Есть только настоящее, которое требует отвас максимум внимания и концентрации. Ругать себя прекращаем. Ошибки прошлого вспоминаем только сцелью проанализировать ибольше неповторять. Научитесь говорить нет. Нет самое волшебное слово внашем лексиконе. Эти три буквы защитят вас от манипуляторов, которые постоянно донимают вас просьбами решить всевсе ихпроблемы. Потому что, когда выделаете дела вашего манипулятора, ваши собственные дела простаивают. Отсюда копится недовольство собой. Иотказать страшно, ведь овас тогда плохо подумают ачеловеку в психологической фазе подростка так важно мнение окружающих. Теперь понимаете, почему мыначали собсуждения психологического возраста. Если эти три волшебные буквы даются вам струдом, прорабатывайте это. Поймите, что обоснованный отказ неделает вас плохим человеком. Осознайте отказ неозначает, что выплохо относитесь кчеловеку.

Неругайте себя. Внекоторых вопросах наш мозг самый настоящий враг. Совет неругайте себя ядавала всвоей практике, наверное, миллион раз. Когда мыругаем себя, мывсегда неконструктивны изацикливаемся насобытиях, которые уже случились, которые нельзя изменить. Мыкрутим эти позорные страницы вголове инаказываем себя зато, что уже невозможно изменить.

Есть только настоящее, которое требует отвас максимум внимания и концентрации

Разумеется, ниокакой уверенности всебе, ниокакой самооценке иречи быть неможет. Выжедвадцать лет назад съели бабушкино варенье исвалили накошку. Определенно, такой плохой человек недостоин прибавки кзарплате, нечего даже намекать нанее начальнику. Уверенность ксебе придет, когда вызапомните, что прошлого нет.

Есть только настоящее, которое требует отвас максимум внимания и концентрации. Ругать себя прекращаем. Ошибки прошлого вспоминаем только сцелью проанализировать ибольше неповторять. Научитесь говорить нет. Нет самое волшебное слово внашем лексиконе. Эти три буквы защитят вас от манипуляторов, которые постоянно донимают вас просьбами решить всевсе ихпроблемы. Потому что, когда выделаете дела вашего манипулятора, ваши собственные дела простаивают. Отсюда копится недовольство собой. Иотказать страшно, ведь овас тогда плохо подумают ачеловеку в психологической фазе подростка так важно мнение окружающих. Теперь понимаете, почему мыначали собсуждения психологического возраста. Если эти три волшебные буквы даются вам струдом, прорабатывайте это. Поймите, что обоснованный отказ неделает вас плохим человеком. Осознайте отказ неозначает, что выплохо относитесь кчеловеку. Наличие местоимения я практически в каждой фразе. Желание больше говорить, чем слушать. В этом случае человек часто не хочет признавать наличие завышенной самооценки. Чтото сделать с этим крайне трудно, ведь пациент не понимает что болен. В случае с завышенной самооценкой можно поставить знак равенства между ней и самоуверенностью. Завышенная самооценка формируется в детстве это либо единственный ребенок в семье, либо разбало ванный. Он получает много ласки и благ просто за то, что есть. Войдя во взрослый мир, продолжает жить теми же шаблонами.

Есть только настоящее, которое требует отвас максимум внимания и концентрации

Он требует к себе внимания и благоговения без всякой на то причины, что может привести к серьезным разладам как в психике, так и в семье и отношениях с окружающими. В итоге можем вывести вполне простые закономерности. Заниженная самооценка неуверенность в себе. Завышенная самооценка самоуверенность. Нормальная самооценка уверенность в себе. Неуверенность в себе может привести к разрушению своей жизни, в то время как самоуверенность способна привести к краху жизни многих людей и даже существование государства поставить под удар история знает такие примеры среди лидеров.

Поэтому так важно формировать именно нормальную самооценку.

Назовем ее правильной, потому что она основывается на болееменее объективных оценках своих способностей и желании становиться лучше. Правильная самооценка позволяет любому человеку определить свои достоинства и недостатки. Он будет знать свои достоинства и пытаться их развить. И в то же время работать над недостатками, чтобы исправить их. Главная проблема в повышении заниженной самооценки в том, что она может выйти изпод контроля и стать завышенной. Возможно, вы становились свидетелями таких изменений, когда человек в школе был достаточно замкнутым и неуверенным в себе, а спустя некоторое время становился самоуверенным. Как мы уже убедились, обе крайности губительны. В данной статье больше внимания будет уделено тому, как справиться с низкой самооценкой. Вот какие инструменты помогут вам в формировании адекватной, правильной самооценки. Для того чтобы уяснить, кем вы являетесь и какими достоинствами и недостатками обладаете, нужно понять и изучить себя. Для этого подойдет ведение заметок о самом себе. Конечно это процесс не быстрый, поэтому приготовьтесь к длинному и увлекательному путешествию.

На данном этапе вам просто нужно оценить себя и не пытаться ничего с этим делать.

Подходите к этому делу с холодной головой.

Вы можете начать с достаточно простых таблиц вроде перечисления достоинств и недостатков. Через какоето время может оказаться, что в чемто вы оказались неправы. Тут же это признайте, потому что именно заблуждения о самом себе формируют неправильную самооценку.

Наблюдайте за собой. Поменьше оценивания на данном этапе, просто перечисляйте факты. Если вы завистливы, запишите данную черту, но не позволяйте этому портить мнение о себе. Все можно исправить. Та же зависть исчезает, когда вы приобретаете такие качества как благородство и благодарность. Вам нужно понять, от чего отталкиваться. На втором этапе вы уже можете себя оценивать, только избегайте крайних характеристик. Не нужно считать себя ленивым или глупым, потому что в этих словах слишком много неопределенности. В какойто ситуации вы могли повести себя глупо, но это не делает вас таковым. Относитесь к ошибкам и неудачам как к новым вызовам. Вы должны каждый день познавать себя снова и снова, потому что этот процесс никогда не закончится. Вы постоянно меняетесь, некоторые оценки нужно пересматривать. Помните, что вы не должны выносить себе вердикт, вы лишь оцениваете свои способности на данный момент. Всему можно научиться, а значит, есть повод для оптимизма. Пусть самопознание станет для вас сознательным процессом. Медитации и духовные практики могут дать вам понять то, что не выразить словами и чего не сможет объяснить наука.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами