frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

У каждого своя роль в семье

Опубликовано: 23.4.2017

У каждого своя роль в семье

Второй сценарий предлагает зеркальное отражение главных героев жена руководитель и загнанный мужчина.

Супруга держит в руках бразды правления, а мужчина полностью переложил свои обязанности на женские плечи.

Возможно ли, поддерживать гармонию в такой семье и есть ли счастье. Жена имеет все права, но при этом должна за все отвечать, в том числе и за мужа, который не способен подставить плечо в тяжелый момент. Такой брак существует столько, сколько выдержит мужчина. Если один из супругов тиран, установить гармонию в семье практически невозможно. Третий сценарий вполне допускает создание гармоничной семьи.

Возможно ли, поддерживать гармонию в такой семье и есть ли счастье

Жена зарабатывает больше супруга, решает проблемы, но спрашивает совета мужа и прислушивается к нему.

Супруг нашел вторую маму, на которую можно взвалить часть проблем и которая будет выносить капризы. Создать гармонию в такой семье возможно. Проблемы возникают, когда подрастают дети. Они перенимают модель поведения родителей и переносят в свою жизнь. Четвертый вариант распространённый и самый правильный.

Супруг нашел вторую маму, на которую можно взвалить часть проблем и которая будет выносить капризы

Мужчина добытчик, голова, принимающая ответственные решения. Женщина волшебница создает и поддерживает гармонию в семье.

В то же время она шея, которая правильно направляет своего супруга, давая верные советы. Правильное распределение ролей гарантирует развитие семейной гармонии и воспитание здорово нравственных детей. И Ожёгова гармония стройность и согласованность с чемлибо. Если говорить о гармонии в рамках семейной жизни, то она означает взаимное понимание и уважение, согласованность супругов и детей. Многие понимают, что установить гармонию первостепенная задача, но делают это единицы. Молодые супруги вносят разлад в доброжелательную атмосферу, руководствуясь установками и стереотипами поведения, которые заложены родительской семьей. С момента создания брака они давят на плечи молодых людей, мешая развитию гармоничных отношений. Они приносят страдания, пока муж и жена не решатся жить по новому сценарию.

Еще одна преграда внутренние комплексы, которые не дают партнёрам идти навстречу друг к другу. Порочный, замкнутый круг обоюдных упреков может длиться годами и десятками лет.

Остановить поток обид и упреков могут зрелые личности. Ведь установить и поддерживать гармонию в семье способны действия обоих супругов. Обоюдное решение Я хочу жить рядом с человеком на радость себе и ему способно восстановить разрушенные отношения и создать гармоничную атмосферу. Принимая эти правила, следует доверительно относится друг к другу, позволять партнеру высказывать свое положительное и отрицательное мнение, вести диалог. Поддержание гармонии начинается с нас самих, поэтому каждому партнеру необходимо стремиться к гармонии и спокойствию в своей душе. Основное чувство в семье любовь. В любви легко заботиться о супруге, детях. Легко быть верным и отстаивать отношения. Чувствуя любовь человек способен разделять страдания своей второй половины и сострадать ему.

Обоюдная любовь позволяет защищать отношения, чтобы ничто не помешало им. Любовь состоит в том, что жена и муж чувствуют ценность друг друга, видят потенциал развития. С годами страсть переходит в более глубокое чувство, на котором поддерживается гармония. Любовь основана на трех законах принятие, а не отвержение участие, а не манипуляция понимание, а не осуждение. В любви легко ценить своего спутника, уважать, принимать его с недостатками и давать свободу. Препятствием на пути к гармонии встают недоверие, непонимание, манипуляции с чувствами и подмена понятий.

Отсюда вытекают ревность, страх одиночества и потери.

Счастливая семья основана на любви и уважении к ценностям, предоставлении личного пространства и свободы.

Если человек живет в согласии с собой, ему легко принести мир в свою жизнь. Семейную жизнь трудно сохранить от конфликтов и недопонимания. Но если вы задались целью, действуйте. Начните с уважения к мужу, жене, детям. Уважайте желания, потребности других. Дети, видя отношения между родителями, поймут насколько важно сохранять мир и взаимопонимание. Учитесь разговаривать, делиться радостными и грустными переживаниями. Слушайте других членов семьи без раздражения. Учитесь слушать без предубеждения и осуждения. Не спешите проявлять гнев или злобу. Сохраняйте хрупкий мир и гармонию, чтобы выстроенный порядок не сломался. Ведь конфликты, недопонимание, затаенные обиды разрушают человека изнутри, разрушают его отношения и приводят к обоюдному раздражению. Может легче станет, если обсудить накопившиеся проблемы с близкими в спокойной атмосфере. Ведь проговаривая проблемы, вы избавляетесь от гнетущего чувства и находите решение. Если между членами семьи возникает недопонимание, напряжение, выскажите, что вы чувствуете. Ищите разрешение конфликтов сразу.

Ведь мелкие проблемы легче решить, чем разбираться и восстанавливать гармонию после крупной ссоры. Обвинения не должны состоять только из одних упреков.

Объясните, почему вы думаете так, а не иначе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами