frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ученые: чашка какао поможет избежать болезни

Опубликовано: 29.10.2008

Ученые: чашка какао поможет избежать болезни

Следует внимательно отнестись к выбору сорта кофе при беременности, а особенно на ранних сроках.

Говоря о том, можно ли беременным пить растворимый кофе, следует уточнить, что от таких сортов лучше пока что отказаться. Дело в том, что несмотря на удобство и скорость приготовления, за которые так любят этот сорт кофеманы, в его составе имеется только зерен кофе. Все остальное лишь химические элементы, которые обогащают напиток в растворимом виде. Такой напиток крайне далек от натураль ности и уж точно пользы будущей маме не принесет. Отдельно стоит вспомнить об употреблении кофе без кофеина при беременности.

Вопервых, кофеин в нем всетаки есть, правда, в значительно меньших количествах. А вовторых, когда активное вещество выводят из зерен кофе, его поддают обработке, в результате которой такой напиток становится потенциально более опасным для здоровья человека. Известны случаи, когда у малыша начали проявляться аллергические реакции, а у мамы могли образоваться атеро склеротические бляшки. И хоть на сегодняшний день вред такой вариант напитка в точности не изучен, все же медики не рекомендуют пить его никому, а особенно будущим матерям. Идеальный вариант покупка кофе в зернах и последующая перемолка его в домашних условиях.

Вопервых, кофеин в нем всетаки есть, правда, в значительно меньших количествах

Так, содержание кофеина в напитке будет снижено, а еще появится уверенность в том, что кофе действительно натуральный и не имеет в своем составе какихлибо примесей. Американо, весьма популярный вид кофейного напитка, родился во время. Второй мировой войны.

Американские солдаты не могли пить обычный вариант европейского кофе изза его крепости, поэтому просили разбавлять его водой. Отвечая на вопрос, можно ли беременным употреблять кофе с молоком, стоит напомнить, что кофе и чай инициируют ускорение вывода из организма человека кальция. В связи с тем, что во время беременности женщина делит все употребляемые минералы и витамина со своим ребенком, она может недополучать столь важные элементы, а это может сказаться на ее здоровье даже после родов. Поэтому, если пить не просто чистый кофейный напиток, а добавлять в него молоко, беременная может полностью компенсировать те затраты кальция, которые выпитая чашка забирает. А еще молоко снижает концентрацию кофеина в напитке, что будет еще одним фактором в пользу такого варианта употребления продукта. Многие женщины в период вынашивания ребенка слышат, что им запрещено делать те или иные вещи, поэтому у них возникает чувство страха за себя и за будущего малыша. Стоит заранее разобраться, можно ли плавать, загорать, заниматься спортом при беременности, пить минеральную воду и настой шиповника, ходить на массаж.

Американские солдаты не могли пить обычный вариант европейского кофе изза его крепости, поэтому просили разбавлять его водой

Употребление кофейного напитка в чрезмерных количествах беременной женщиной, согласно медицинским исследованиям, может крайне негативно отразиться на самочувствии будущей мамы и на здоровье ее малыша. Может случиться прерывание беременности, на поздних сроках значительно возрастает риск отслоения плаценты и преждевременных родов. Вместе с тем если пить его лишь изредка и в правильном количестве, такие последствия не наступят. Сравнительно недавно датские ученые проводили обследования, в результате чего было выяснено, что малое количество кофеина не наносит существенного вреда ни материнскому, ни детскому организму. Суточная доза, которую не рекомендуется превышать, составляет порядка мл этого ароматного напитка. Такое количество вполне способно дать заряд энергии и хорошего настроения, не причиняя при этом вред.

Выпить его можно за один раз, а можно разделить на несколько употреблений. Крепость его, конечно же, определить трудно. Но согласно рекомендациям. Гинекологов, которые были приняты в конце июля года и руководствуются которыми врачи как. Австралии, мг кофеина в сутки не повышает количество преждевременных родов и выкидышей. Это количество равняется двум чашкам довольно крепкого черного кофе. Но есть и ряд причин, почему беременным нельзя пить кофе. К примеру, будущие мамы, которые имеют хронические болезни, должны обязательно предварительно проконсультироваться с врачом на эту тему.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами