frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Яблоко от яблони: Как победить детскую ревность

Опубликовано: 11.9.2014

Яблоко от яблони: Как победить детскую ревность

ВОБОДА ОТРОДИТЕЛЕЙВы же говорите, что дочь взрослый самостоятельный человек ну, так и относитесь к ней соответственно, позвольте ей быть самостоятельной. Причем, самостоятельной во всем. ОТ БЕЛОЙ ВОРОНЫ ДО КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯВаш сын чрезмерно зависим от вас и от ваших оценок, и одновременно отдален от коллектива, так что другие дети чувствуют в нем чужака он как бы не их, он привязан к миру взрослых.

Дальше на чужака идет агрессия. ДОСТАТОЧНО ЖЕРТВБудет трудно, страшно и больно, будет парализующее чувство вины, будет земля уходить изпод ног, но хуже уже не будет достаточно жертв. ЭХО ПРИЧИНЕННЫХ РОДИТЕЛЯМИ ТРАВМСтрах и вина заставят вас постепенно перейти от внутренних споров с родителями к зрелости и независимости от них. Ведь, иначе страдание не прекратится. Но и это будет еще не полная победа. Потребуется еще разобраться с родительскими голосами и эхом причиненных ими травм. Только после этого придет освобождение. ТРЫНДЕЦ ИЗЗА ЭКЗАМЕНАНаучитесь пренебрегать похвалами только тогда сможете превозмочь репрессии. ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮКАК ОТПРАВИТЬ РЕБЕНКА ВДЕТСКИЙ САД ЯСЛИСАД ПОД ЗАПРЕТОМЖурнал. Наша психология, Я говорю так резко не потому что хочу вас поторопить, а потому что хочу сказать, что вы уже опоздали, хотя чтото возместить, конечно, еще возможно. Поверьте, это не та ситуация, когда успокаивают. Если бы речь шла о комто из взрослых, то я бы говорил иначе, но здесьто страдает ребенок, мир которого рушится еще до того, как быть построенным.

ЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮКАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НОЧНОГО ЭНУРЕЗАНОЧНОЙ ПРОТЕСТЖурнал. Создается впечатление, что ребенок вам сейчас просто мешает.

ЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮКАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НОЧНОГО ЭНУРЕЗАНОЧНОЙ ПРОТЕСТЖурнал

Вы этого, конечно, не допускаете до осознания вроде бы лишь вполне безобидно хотите отдать его в профессиональный спорт зато он это чувствует и протестует энурезом. В конечном итоге, на заключительный вопрос. Что вам вообще с ним делать я могу ответить только одно то же самое, что всеми родителям принято делать со своими детьми любить, заботиться, помогать, поддерживать, защищать, ободрять, заниматься, развивать, направлять, обучать нормам морали и правилам поведения на собственном примере.

ЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮКАК РАССКАЗАТЬРЕБЕНКУ О СМЕРТИНЕОСОЗНАННАЯ ТРАГЕДИЯили. НЕ ГОВОРИТЕ ДЕТЯМ НЕПРАВДУЕжемесячник. Страданию, переживанию, эмоциональному реагированию, сочувствию и сопереживанию, любви, ненависти ребенок учиться практически точно так же, как и всему остальному в жизни. Не нужно учить ребенка быть бесчувственным, но не нужно и учить его тем чувствам, которые могут его ранить или даже искалечить. Если девочка будет спрашивать, что такое смерть, то нужно доступным для нее языком говорить правду о смерти. Это самое главное, это момент истины говорить правду о смерти, а не передавать свои эмоции по поводу смерти объяснять, что такое смерть, а не рассказывать, какая это для вас трагедия. Пусть ребенок не все поймет и даже в чемто запутается, пусть в чемто запутаетесь вы сами не надо все до конца распутывать после того, как вы сказали о любви, потому что ребенок больше ничего и не захочет слышать. И наоборот, он будет пытать вас и страдать сам вместе с вами все больше и больше, пока не услышит, не узнает, не поймет и не увидит, что он любим. И вы увидите, что ребенку кроме этого ничего не надо, что если он любим, для него не существует никаких трагедий. Вспомните себя когда вам говорят о любви, вам нужно чтото еще. ЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮКАК ОГРАДИТЬ РЕБЕНКА ОТ АГРЕССИИ СВЕРСТНИКОВНЕПРАВИЛЬНАЯ СКАЗКА О ГАДКОМ УТЕНКЕили. ГДЕ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКИ ОТ СТРЕССАЕжемесячник. Конфликты в детских коллективах травмируют не тех детей, которые с ними сталкиваются, а тех, которые не находят в своих семьях адекватной эмоциональной поддержки и логичного ответа на свои переживания. Цель родителей, задача семьи не изолировать ребенка от конфликта, а помочь ему пережить этот конфликт, психологически справиться с ним, сформировать адекватную реакцию на конфликт в случае его повторения. О детях, даже грудных, можно сказать, что им не слишком подходит обстановка механического совершенства. Им нужно, чтобы рядом были человеческие существа, которые могут, как достигать успеха, так и терпеть неудачу.

ЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮКАК РАССКАЗАТЬРЕБЕНКУ О СМЕРТИНЕОСОЗНАННАЯ ТРАГЕДИЯили

Мне нравится использовать слова достаточно хороший. ДОСТАТОЧНО ХОРОШИЕ родители, а достаточно хорошие это вы и я. Чтобы быть последовательными и, следовательно, предсказуемыми для детей, мы должны быть собой.

Если мы это мы, наши дети могут постепенно узнавать нас. Естественно, если мы играем роль, то нас тут же разоблачат, как только застанут без грима. ЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮКАК ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА С ПСИХИЧЕСКИМИ ОТКЛОНЕНИЯМИКСЕНОФОБИЯ В ЗАКОНЕ ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗили. ОТСУТСТВИЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЧУТКОСТИК ДЕТСКОМУ ПОВЕДЕНИЮЕжемесячник. Речь идет не просто о неосведомленности в какихто профессиональных вопросах, а о натуральной ксенофобии, т. енеприязни, агрессии ко всему, что не соответствует самым примитивным представлениям о норме. Непонятное, нежелательное, причем детское или подростковое поведение вызывает негодование, отчуждение, навешивание ярлыков ненормальности, патологии, вместо стремления понять его причины и условия возникновения, увидеть за ним элементарное душевное страдание. Чувство презрения и осуждения к иным людям обычно возникает у тех, кто сам подсознательно чувствует свою ущербность. Духовно да, и интеллектуально слабому человеку легче гнать от себя все непонятное, чем задуматься о собственной ограниченности. Люди извечно нападают на то, чего не понимают и боятся в самих себе.

Однако, таковы не все. Представьте, что ребенок, взрослея, обнаруживает у себя совершенно неподконтрольное ему влечение к своему полу. Он не может ничего с этим поделать, для него это также естественно, генетически и гормонально определено данный факт абсолютно научно доказан и признан всеми психиатрами мира, как и влечение преобладающего большинства к противоположному полу он чувствует себя изгоем, извергом, уродом, извращенцем. Его поносят, а часто и физически избивают ровесники и даже члены семьи мне на практике известны такие случаи, если узнают об этом. В лучшем случае родители, родственники стыдятся, жалеют его или ее, почитают за некое уродство, проклятие судьбы.

И объяснить окружающим, самому подростку суть вещей, успокоить, избавить от тяжелейшей травмы запрещено законом.

Получается, психиатр теперь должен лечить гомо сексуального подростка, или, как минимум, он не должен ему все объяснить и успокоить, он может от этого стать уголовным преступником, потому что его работа в таком случае окажется пропагандой гомосексуализма среди детей и подростков. Это ксенофобия в законе. ЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮКАК ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА ПОНАСТОЯЩЕМУЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ЛЮБОВЬЮили. НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ ИНФАНТИЛЬНОЙ ЖАЛОСТИ, ТЩЕСЛАВНОМ СОЧУВСТВИИ, ИСТЕРИЧНОМ СОСТРАДАНИИ И СНИСХОЖДЕНИИ ЛЮБВИЕжемесячник.

Вы спрашиваете, как развеять стереотипы, которые причиняют нам боль. Увы, никак, потому что эти стереотипы причиняют боль вам как и мне, но защищают от болитех, кто ихсоздает, иначе бы стереотипы не существовали. В психоанализе эту специфическую боль называют нарциссической ранойтравмой, а проще страданием самовлюбленности.

Что исцелит эту рану. Что устранит последствия травмы. Конечно же, как всегда любовь. Проблема лишь в том, что эти люди не знают, что такое любовь, потому что их не научили любить, им не подали примера простой естественной любви, их лишь сравнивали и дрессировали. Вы хотите обычной человеческой любви, которая есть простое искреннее понимание, зрелая оценка и видение положения другого человека. Видение и понимание без гротескных эмоций, выражающих, как вы оправданно пишите, некий героизм, действительно больше похожий на неадекватный идиотизм. Вы хотите любви, которая предполагает равенство, говорите, что ктото должен понять, что перед. Простите снова, за возможно чудовищную в данном случае иронию впрочем, эта ирония относится никак не к вам, но не размечтались ли вы, не слишком ли многого вы хотите. ЧИТАТЬ ВСЮ СТАТЬЮКАК ДАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙСОВЕТПУСТОТА ПО НАСЛЕДСТВУили. ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ НЕДАЛЕКО ПАДАЕТЕжемесячник.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами