frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Зачем нужен кэшбек

Опубликовано: 17.3.2013

Зачем нужен кэшбек

Туризм и спорт , месяцев назад. Добавьте ваш комментарий. Просмотров , При совершении покупок всегда приятно экономить. Одна из форм экономии это кэшбэк. Разберёмся, что это такое и зачем нужен кэшбэк в принципе.

Что же такое кэшбек. Говоря просто, это система возврата части денег, потраченных при приобретении товаров и услуг партнёров. Система эта действует приблизительно одинаково, будь то банковские карты. Банка, кэшбэксервис или какието другие кэшбэк сервисы. В любом случае речь идёт о возврате процента за покупку на счёт покупателя. Например, если кэшбэк при покупке у магазина партнёра составит а покупка составила рублей, то из них покупатель получит назад. Покупателю нужна подобная программа по понятным причинам экономии.

Продавец же заинтересован в участии, потому что покупатель с большей вероятностью выберет магазин, в котором он сможет сэкономить. Так что, теряя деньги на процентах, магазин выигрывает на привлечении клиентов, а потому в итоге оказывается в выигрыше.

Продавец же заинтересован в участии, потому что покупатель с большей вероятностью выберет магазин, в котором он сможет сэкономить

Если кэшбэк привязан к вашему банковскому продукту, то достаточно лишь совершать покупки у партнёров по пластиковой карте, деньги сами будут возвращаться на ваш счёт.

Если вы используете онлайнсервис, то в большинстве случаев процесс является приблизительно таким.

Если вы используете онлайнсервис, то в большинстве случаев процесс является приблизительно таким

Вы регистрируетесь на специализированном портале, который устраивает вас по размеру скидки и количеству партнёров. Входите в свой аккаунт. Далее вы заходите в онлайн магазин, где собираетесь совершать покупки и покупаете их в обычном режиме. В некоторых онлайнагрегат орах нужно выбирать товары через их сайт. У других нужно установить расширение для браузера. После покупки магазин перечислит агрегатору определённую сумму денег, часть которой будет зачислена на счёт пользователя. После накопления определённой суммы, пользователь сможет вывести эти деньги удобным способом.

Преимущества подобного механизма возврата денег таковы. Гарантия возврата части денег. Высокая экономия при частых покупках. Возможность увеличения прибыли за счёт программ лояльности.

Есть и нюансы, о которых нужно помнить.

Изза того что вознаграждение максимально при частых покупках, человек может начать тратить больше денег, так что стоит себя немного контролировать. Даже у самых больших и распространённых кэшбэк сервисов далеко не все популярные магазины входят в программу, так что лучшее заранее проверить, входит ли туда то, что вам интересно. Если речь идёт о банковских картах, то вариации с кэшбэком могут быть более дорогими в обслуживании, это тоже стоит проверить заранее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами