frgviana-nedv.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Самые лучшие книги постапокалипсис: выживание (1.9.2019)
2. Как сделать декоративные подушки своими руками (29.8.2019)
3. Маринованная скумбрия (27.8.2019)
4. Фруктовая диета (25.8.2019)
5. У Елены Темниковой пополнение в семействе (23.8.2019)
6. Гуляш из свинины (21.8.2019)
7. О настоящей красоте (19.8.2019)
8. Имбирные пряники с глазурью (17.8.2019)
9. Как стать представителем Эйвон через интернет (15.8.2019)
10. Свадьбы легендарных личностей: образы фото (13.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Заливное из курицы

Опубликовано: 23.5.2012

Заливное из курицы

Обычно он образуется только в начале кипения. В кастрюлю также закладываем морковь и луковицу. За минут до конца отваривания лавровый лист и черный перец горошком. Готовый бульон процеживаем через тонкое сито. Целую морковь откладываем для украшения. Мясо достаем из отвара и разбираем на небольшие кусочки. Раскладываем по формам, где будет застывать заливное. Или выбираем одно традиционно большое блюдо. Добавим к мясу пару зубчиков чеснока, которые мелко порубим ножом.

Плавленый сырок кладем на минут в морозилку. Достаем затвердевший брусок и быстро натираем на крупную терку прямо над блюдом с куриным мясом. Он должен тонко покрывать весь мясной слой. Стандартные пропорции жидкости, которые нужныдля целой курицы с грудкой нам нужен литр бульонадля мяса за вычетом грудного филе литра. При этих цифрах мы получаем заливное насыщенное мясом курицы с тоненькой полоской чистого тугого желе. Отливаем стакан бульона и замачиваем в нем желатин. Читайте упаковку, сколько желатина даст желе с вашим количеством жидкости и можно ли засыпать порошок в теплый отвар.

Что добавить в бульон до желатина. На литр стложки покупного белого хрена стложек майонеза лимонный сок. Хорошенько размешиваем, чтобы получить раствор однородного белого цвета. Добавляем набухший желатин и хорошенько размешиваем.

Что добавить в бульон до желатина

В конце добавляем сок небольшого лимона, размешиваем, по вкусу присаливаем и регулируем уже использованные компоненты. Многие добавляют еще майонеза или хрена. Аккуратно распределяем заливку по блюду.

Удобно использовать половник. Несколько движений ложкой внутрь мясного слоя, чтобы заливка проникла до дна. Посыпаем рубленым укропчиком и украшаем по желанию.

Удобно использовать половник

Ярко и всегда симпатично смотрится морковь в любом узоре. Режем фигурки или кружочки из уже сваренного корнеплода, который вытащили из бульона. Курочка под снегом с ноткой пикантного хрена отправляется в холодильник до полного застывания. Фото пошагово описывает творческий процесс , Нам нужны. Луковица среднего размера. Майонез по вкусу, от стложки с горкой. Набор специй для бульона какие любите. Петрушки свежая веточки.

Приготовим еще один вариант. В нем подкупает послойная заливка. Она позволит нам угостить гостей и домашних оригинальной закуской во главе с цветком на снегу.

Сначала повторяем этап приготовления бульона, как в рецепте выше. Морковь нарезаем овощечисткойпиллером на тонкие полосы. Из нее будем делать розочки. Листьями вокруг цветков станет зелень петрушки. Замачиваем желатин стаканом теплого бульона до разбухания и смешиваем со всем объемом жидкости литр. Примерно мл бульона с растворенным желатином отливаем для послойной заливки, как показано на фото ниже. В форму наливаем совсем немножко высотой до см. Отправляем в холодильник для застывания. Остальной раствор смешиваем с майонезом до однородного белого цвета. Из морковных полосок скручиваем трубочки, наслаивая одну на другую, чтобы получились розочки большие и поменьше.

Укладываем их верхней стороной вниз на застывшую полосу бульона в форме, чуть придавив в желе. Рядом располагаем листики петрушки. Аккуратно добавляем к букету белую заливку с майонезом.

Сначала льем по стенкам формы, чтобы не нарушить композицию. Ставим в холодильник. Когда снежный слой застыл, добавляем в форму мясо и заливаем оставшимся прозрачным желирующим раствором.

В него, кстати, можно добавить чеснок и любимые специи.

Ставим в холод на ночь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами